Anfa Region Del Biobio » Con 76 partidos comenzará este fin de semana la Copa de Campeones 2017. Conozca la programación de cada uno de ellos


Con 76 partidos comenzará este fin de semana la Copa de Campeones 2017. Conozca la programación de cada uno de ellos

Publicado Por admn74 | Noticias | Domingo 8 enero 2017 22:41 pm
IMG_8496

Copa de Campeones larga el sábado.

 

En reunión realizada el sábado en la sede penquista de Anfa regional, quedaron definidos no sólo las identidades de los clubes rivales sino también los estadios, días y horarios de cada uno de los 76 partidos de ida de la primera fase de grupos de la Copa de Campeones 2017.

Con doce compromisos cada uno, los grupos 4 y 5 son los que tendrán más acción. Les sigue la llave 3 con once.

La programación es la que se detalla:

 

GRUPO Nº 1

 

Serie Honor

Estadio Raúl Erazo Domingo 15/01/17 Horario 15:00 horas

Huracán Los Álamos v/s Bernardo O’Higgins Curanilahue

 

Serie senior

Estadio Raúl Erazo Domingo 15/01/17 Horario 17:00 horas

Caupolicán Los Álamos v/s Navidad Curanilahue

 

Segunda Adulta

Estadio Raúl Erazo Domingo 15/01/17 Horario: 12:00 horas

Huracán Los Álamos v/s Pedro Aguirre Cerda Curanilahue

 

Súper Senior

Estadio Raúl Erazo Sábado 14/01/17 Horario 18:00 horas

Unión Juvenil Los Álamos v/s Colico Sur Curanilahue

 

Serie Juvenil

Estadio Raúl Erazo Sábado 14/01/17 Estadio 16:00 horas

Caupolicán Los Álamos v/s Chillancito Curanilahue

 

Primera Serie Infantil

Estadio Raúl Erazo Sábado 14/01/17 Horario 14:00 horas

Unión Juvenil Los Álamos v/s Barrabases Curanilahue

 

Serie de Honor

Estadio Municipal L. Álamos Domingo 15/0/17 Horario 1:00 horas

Lautaro Lebu v/s Municipal Cañete

 

Serie Senior

Estadio Municipal # 2 Domingo 15/01/17 Horario 16:00 horas

21 De Mayo Lebu v/s Ferroviarios Cañete

 

Serie Juvenil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Colo Colo Lebu v/s Juvenil Cañete

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 14:00 horas

Amalia Lebu v/s Caupolicán Cañete

 

GRUPO Nº 2

 

Serie Honor

Cancha Conumo Domingo 15/01/17 Horario 17:00 horas

Independiente Carampangue v/s Winter Obrero Pilpilco

 

Serie Senior

Cancha Laraquete Domingo 15/01/17 Horario 13:00 horas

Laraquete Carampangue v/s Carbonífero Pilpilco

 

Primera Infantil

Cancha Antihuala Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Antihuala Pilpilco v/s Maitenes Carampangue

 

Serie Honor

Cancha Neptuno Domingo 15/0/17 Horario 12:00 horas

Pedro Leal El Carbón Nº 2 v/s Centro Juvenil Llaguapi Arauco

 

GRUPO Nº 3

 

Serie Honor

Cancha Cementerio Coronel Domingo 15/01/17 Horario 12:00 horas

Juan Aguirre Cerda Villa Mora v/s 21 de Mayo Coronel

 

Serie Senior

Cancha Berta # 2 Domingo 15/01/17 Horario 12:00 horas

Galvarino Villa Mora v/s U. Playa Sur Coronel

 

Segunda Adulta

Cancha Berta # 2 Domingo 15/01/17 Horario 16:00 horas

Granada Villa Mora v/s Dínamo Coronel

 

Súper Senior

Cancha # 2 Yobilo Sábado 14/01/17 Horario 20:00 horas

Población Anita Villa Mora v/s Unión Playa Sur Coronel

 

Serie Juvenil

Cancha Cementerio Coronel Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Juan Aguirre Cerda Villa Mora v/s 21 de Mayo Coronel

 

Primera Serie Infantil

Berta # 1 Sábado 14/01/17 Horario 14:00 horas

Unión Villa Alegre Villa Mora v/s Unión Playa Sur Coronel

 

Serie Honor

Cancha # 4 Población O’Higgins Domingo 15/0/17 Horario 16:00 horas

Unión Fayaman José Salinas A. v/s Unión Lagunillas Lagunillas

 

Serie Senior

Cancha # 4 Población O’Higgins Domingo 15/01/17 Horario 13:00 horas

Defensor O’Higgins José Salinas A. v/s Jorge Alessandri Lagunillas

 

Súper Senior

Cancha # 4 Población O’Higgins Sábado 14/01/17 Horario 17:00 horas

Defensor O’Higgins José Salinas A. v/s Unión Lagunillas Lagunillas

 

Serie Juvenil

Cancha # 4 Población O’Higgins Sábado 14/01/17 Horario 18:30 horas

Defensor O’Higgins José Salinas A. v/s Los Álamos Lagunillas

 

Segunda Serie Infantil

Cancha # 1 Sábado 14/01/17 Horario 11:00 horas

Unión Fénix José Salinas A. v/s Juventud Lagunillas Lagunillas

 

GRUPO Nº 4

 

Serie Honor

Cancha # 11 Domingo 15/01/17 Horario 12:00 horas

Juventud Colo Colo San Pedro v/s Colo Colito Barrio Norte

 

Serie Senior

Estadio Aníbal Pinto Domingo 15/01/17 Horario 17:00 horas

Juv. de América Barrio Norte v/s Unión Candelaria San Pedro

Segunda Adulta

Cancha Aníbal Pinto Domingo 15/01/17 Horario 17:00 horas

Juventud Mackenna Barrio Norte v/s Las Torres San Pedro

 

Súper Senior

Cancha Aníbal Pinto Sábado 14/01/17 Horario 20:00 horas

Marcelo Pagani Barrio Norte v/s Unión Michaihue San Pedro

 

Serie Juvenil

Cancha Aníbal Pinto Sábado 14/01/17 Horario 18:00 horas

Unión Progreso Barrio Norte v/s Obdulio Ramírez San Pedro

 

Primera Serie Infantil

Cancha Aníbal Pinto Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Colo Colito Barrio Norte v/s Las Torres San Pedro

 

Serie Honor

Estadio Municipal Chiguayante Domingo 15/0/17 Horario 18:30 horas

Chiguayante Sur Caupolicán v/s Nuevo Hualqui Hualqui

 

Serie Senior

Estadio Municipal Chiguayante Domingo 15/01/17 Horario 14:00 horas

Unión Angamos Caupolicán v/s Alonso de Ercilla Hualqui

Segunda Adulta

Estadio Municipal Chiguayante Domingo 15/01/17 Horario 10:00 horas

Ferrobádminton Caupolicán v/s Alonso de Ercilla Hualqui

 

Súper Senior

Estadio Municipal Chiguayante Domingo 15/01/17 Horario 12:00 horas

Unión Angamos Caupolicán v/s Alonso de Ercilla Hualqui

 

Serie Juvenil

Estadio Municipal Chiguayante Sábado 14/01/17 Horario 20:00 horas

Bernardo O’Higgins Caupolicán v/s Tigre Hualqui

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Chiguayante Sábado 14/01/17 Horario 18:00 horas

Independiente Caupolicán v/s Undac Hualqui

 

GRUPO Nº 5

 

Serie Honor

Cancha Baquedano Domingo 15/01/17 Horario 16:00 horas

Juventud Cerro Verde Penco v/s Nueva Esperanza U. Arenas M.

 

Serie Senior

Cancha Baquedano Domingo 15/01/17 Horario 18:00 horas

Torino Penco v/s Prieto Cruz U. Arenas Montt

 

Segunda Adulta

Cancha Baquedano Domingo 15/01/17 Horario 14:30 horas

Juventud Cerro Verde Penco v/s Juventud Alianza U. Arenas Montt

 

Súper Senior

Cancha Baquedano Sábado 14/01/17 Horario 18:00 horas

Alianza Penco v/s Independiente U. Arenas Montt

 

Serie Juvenil

Cancha Baquedano Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Lirquén Penco v/s Prieto Cruz U. Arenas Montt

 

Primera Serie Infantil

Cancha Baquedano Sábado 14/01/17 Horario 14:30 horas

Lirquén Penco v/s Nueva Esperanza U. Arenas Mont

 

Serie Senior

Cancha Villa Palito Domingo 15/01/17 Horario 14:00 horas

Atlético Lan C Hualpén v/s Juventud Salinas Talcahuano

 

Segunda Adulta

Estadio San Vicente Domingo 15/01/17 Horario 11:00 horas

San Vicente Norte Talcahuano v/s América Hualpén

 

Súper Senior

Cancha Libertad Sábado 14/01/17 Horario 18:00 horas

Juventud Porteña Talcahuano v/s Pacífico Hualpén

 

Serie Juvenil

Cancha Libertad Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Juventud Porteña Talcahuano v/s Ajax Hualpén

 

Primera Serie Infantil

Cancha Diego Portales Sábado 14/01/17 Horario 14:00 horas

Diego Portales Talcahuano v/s Ajax Hualpén

 

Segunda Serie Infantil

Estadio San Vicente Sábado 14/01/17 Horario 14:30 horas

Hermandad Porteña Talcahuano v/s Ajax Hualpén

 

GRUPO Nº 6

 

Serie Honor

Estadio Ñipas Domingo 15/01/17 Horario 17:00 horas

Unión Deportivo Ñipas Ránquil v/s Roberto Mateos Chillán

 

Serie Senior

Cancha Batuco Domingo 15/01/17 Horario 16:00 horas

Unión Batuco Ránquil v/s 21 de Diciembre Chillán

 

Serie Honor

Estadio Municipal Domingo 15/0/17 Horario 18:00 horas

Independiente Cabrero v/s Unión San Carlos

 

Serie Senior

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 12:00 horas

Las Palmas Cabrero v/s M. Tucapel San Carlos

 

Segunda Adulta

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 16:30 horas

Independiente Cabrero v/s M. Tucapel San Carlos

 

Súper Senior

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 19:00 horas

Municipal Cabrero v/s M. Tucapel San Carlos

 

Serie Juvenil

Estadio Municipal M. Águila Sábado 14/01/17 Horario 18:30 horas

Deportivo Cabrero Cabrero v/s R. Méndez San Carlos

 

Segunda Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 17:30 horas

Las Palmas Cabrero v/s Estrella San Carlos

 

GRUPO Nº 7

 

Serie Honor

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 14:00 horas

Renacer Independiente Negrete v/s J. Montt Nacimiento

 

Serie Senior

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 18:00 horas

Miraflores Negrete v/s Unión Juvenil Lautaro Nacimiento

 

Súper Senior

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 19:00 horas

Unión Juvenil Negrete v/s Colo Colo Nacimiento

 

Serie Juvenil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 14:00 horas

Horizonte de Juventud Negrete v/s Inca Nacimiento

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 12:00 horas

Horizonte de Juventud Negrete v/s Forestal Nacimiento

 

Serie Honor

Estadio Municipal de Quilaco Domingo 15/01/17 Horario 17:00 horas

Estrella de Rucalhue Santa Bárbara v/s Santa Marta Mulchén

 

Serie Senior

Estadio René Correa H. Domingo 15/01/17 Horario 17:30 horas

Municipal Santa Bárbara v/s Santa Marta Mulchén

 

Súper Senior

Estadio René Correa H. Sábado 14/01/17 Horario 18:30 horas

Cóndor Santa Bárbara v/s Santa Marta Mulchén

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 17:00 horas

Estrella Azul Santa Bárbara v/s Lautaro Mulchén

 

GRUPO Nº 8

 

Serie Honor

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 12:00 horas

Huacamala Quillón v/s Comercio Bulnes

 

Serie Senior

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 18:00 horas

Cerro Porteño Quillón v/s Unión Cóndor Bulnes

 

Súper Senior

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 18:00 horas

Las Camelias Quillón v/s Centella Bulnes

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 16:00 horas

Bernardo O’Higgins Quillón v/s Comercio Bulnes

 

Serie Honor

Estadio Municipal Domingo 15/01/17 Horario 18:00 horas

Sporting La Unión Tomé v/s Juveniles Unidos Yumbel

 

Serie Senior

Cancha los Tilos Domingo 15/01/17 Horario 18:00 horas

Avenida Latorre Tomé v/s Ferroviarios Yumbel

 

Segunda Adulta

Cancha Los Tilos Domingo 15/01/17 Horario 16:00 horas

Avenida Latorre Tomé v/s Juventud Tomeco Yumbel

 

Súper Senior

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 19:00 horas

Frutillares Tomé v/s Ferroviarios Yumbel

 

Serie juvenil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 17:00 horas

Agustín Dagnino Tomé v/s Ferroviarios Yumbel

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 14:30 horas

DUCA Tomé v/s Deportes Yumbel de Yumbel

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.