Con 33 triunfos visitantes se cerró la ida de la primera ronda de la Copa de Campeones 2017. Conozca cada uno de los 76 resultados

Publicado Por admn74 | Noticias | Lunes 16 enero 2017 22:28 pm

colco

Los equipos que jugaron de visita marcaron claro predominio en la ida de la primera ronda de grupos de la Copa de Campeones 2017, pues de los 76 lances que contempló la jornada, 33 terminaron con victoria para los forasteros, mientras que en sólo 16 logró vencer el dueño de casa.

Entre los cotejos hubo dos que no llegaron a su término, pues fueron suspendidos por el árbitro a causa de falta de garantías.

El desenlace de ambos lances está en manos del directorio de Anfa regional, ello en base al informe referil y del turno.

Los marcadores fueron los siguientes:

 

 

 

GRUPO Nº 1

 

Serie Honor

Bernardo O’Higgins Curanilahue v/s Huracán Los Álamos 1-1

 

Serie senior

Navidad Curanilahue v/s Caupolicán Los Álamos   1-0

 

Segunda Adulta

Pedro Aguirre Cerda Curanilahue v/s Huracán Los Álamos            1-1

 

Súper Senior

Colico Sur Curanilahue v/s Unión Juvenil Los Álamos        1-1

 

Serie Juvenil

Chillancito Curanilahue v/s Caupolicán Los Álamos            9-0

 

Primera Serie Infantil

Barrabases Curanilahue v/s Unión Juvenil Los Álamos        2-0

 

Serie de Honor

Lautaro Lebu v/s Municipal Cañete  3-0

 

Serie Senior

21 De Mayo Lebu v/s Ferroviarios Cañete    3-3

 

Serie Juvenil

Colo Colo Lebu v/s Juvenil Cañete   2-2

 

Primera Serie Infantil

Amalia Lebu v/s Caupolicán Cañete 3-1

 

GRUPO Nº 2

 

Serie Honor

Independiente Carampangue v/s Winter Obrero Pilpilco     2-1

 

Serie Senior

Laraquete Carampangue v/s Carbonífero Pilpilco     4-0

 

Primera Infantil

Antihuala Pilpilco v/s Maitenes Carampangue          0-2

 

Serie Honor

Pedro Leal El Carbón Nº 2 v/s Centro Juvenil Llaguapi Arauco     2-2

 

GRUPO Nº 3

 

Serie Honor

Juan Aguirre Cerda Villa Mora v/s 21 de Mayo Coronel     0-2

 

Serie Senior

Galvarino Villa Mora v/s U. Playa Sur Coronel        2-3

 

Segunda Adulta

Granada Villa Mora v/s Dínamo Coronel      0-1

 

Súper Senior

Población Anita Villa Mora v/s Unión Playa Sur Coronel    4-0

 

Serie Juvenil

Juan Aguirre Cerda Villa Mora v/s 21 de Mayo Coronel     1-4

 

Primera Serie Infantil

Unión Villa Alegre Villa Mora v/s Unión Playa Sur Coronel           1-1

 

Serie Honor

Unión Fayaman José Salinas A. v/s Unión Lagunillas Lagunillas    1-2

 

Serie Senior

Defensor O’Higgins José Salinas A. v/s Jorge Alessandri Lagunillas          2-4

 

Súper Senior

Defensor O’Higgins José Salinas A. v/s Unión Lagunillas Lagunillas         2-4

 

Serie Juvenil

Defensor O’Higgins José Salinas A. v/s Los Álamos Lagunillas     3-0

 

Segunda Serie Infantil

Unión Fénix José Salinas A. v/s Juventud Lagunillas Lagunillas     1-0

 

GRUPO Nº 4

 

Serie Honor

Juventud Colo Colo San Pedro v/s Colo Colito Barrio Norte          1-4

 

Serie Senior

Juv. de América Barrio Norte v/s Unión Candelaria San Pedro      0-1

 

Segunda Adulta

Juventud Mackenna Barrio Norte v/s Las Torres San Pedro            0-2

 

Súper Senior

Marcelo Pagani Barrio Norte v/s Unión Michaihue San Pedro        1-1

 

Serie Juvenil

Unión Progreso Barrio Norte v/s Obdulio Ramírez San Pedro        2-3

 

Primera Serie Infantil

Colo Colito Barrio Norte v/s Las Torres San Pedro  0-2

 

Serie Honor

Chiguayante Sur Caupolicán v/s Nuevo Hualqui Hualqui    3-3 y suspensión

 

Serie Senior

Unión Angamos Caupolicán v/s Alonso de Ercilla Hualqui 3-0

 

Segunda Adulta

Ferrobádminton Caupolicán v/s Alonso de Ercilla Hualqui 1-0

 

Súper Senior

Unión Angamos Caupolicán v/s Alonso de Ercilla Hualqui 1-1

 

Serie Juvenil

Bernardo O’Higgins Caupolicán v/s Tigre Hualqui  1-6

 

Primera Serie Infantil

Independiente Caupolicán v/s Undac Hualqui         1-2

 

GRUPO Nº 5

 

Serie Honor

Juventud Cerro Verde Penco v/s Nueva Esperanza U. Arenas M.  4-2

 

Serie Senior

Torino Penco v/s Prieto Cruz U. Arenas Montt        4-1 y suspensión

 

Segunda Adulta

Juventud Cerro Verde Penco v/s Juventud Alianza U. Arenas Montt        2-3

 

Súper Senior

Alianza Penco v/s Independiente U. Arenas Montt 1-1

 

Serie Juvenil

Lirquén Penco v/s Prieto Cruz U. Arenas Montt      2-0

 

Primera Serie Infantil

Lirquén Penco v/s Nueva Esperanza U. Arenas Mont          3-3

 

Serie Senior

Atlético Lan C Hualpén v/s Juventud Salinas Talcahuano   1-3

 

Segunda Adulta

San Vicente Norte Talcahuano v/s América Hualpén           0-2

 

Súper Senior

Juventud Porteña Talcahuano v/s Pacífico Hualpén 2-3

 

Serie Juvenil

Juventud Porteña Talcahuano v/s Ajax Hualpén      3-2

 

Primera Serie Infantil

Diego Portales Talcahuano v/s Ajax Hualpén           1-1

 

Segunda Serie Infantil

Hermandad Porteña Talcahuano v/s Ajax Hualpén  0-4

 

GRUPO Nº 6

 

Serie Honor

Unión Deportivo Ñipas Ránquil v/s Roberto Mateos Chillán          0-3

 

Serie Senior

Unión Batuco Ránquil v/s 21 de Diciembre Chillán 2-4

 

Serie Honor

Independiente Cabrero v/s Unión San Carlos           2-3

 

Serie Senior

Las Palmas Cabrero v/s M. Tucapel San Carlos        0-2

 

Segunda Adulta

Independiente Cabrero v/s M. Tucapel San Carlos   0-0

 

Súper Senior

Municipal Cabrero v/s M. Tucapel San Carlos          0-2

 

Serie Juvenil

Deportivo Cabrero Cabrero v/s R. Méndez San Carlos        2-3

 

Segunda Serie Infantil

Las Palmas Cabrero v/s Estrella San Carlos  2-2

 

GRUPO Nº 7

 

Serie Honor

Renacer Independiente Negrete v/s J. Montt Nacimiento    2-0

 

Serie Senior

Miraflores Negrete v/s Unión Juvenil Lautaro Nacimiento  1-1

 

Súper Senior

Unión Juvenil Negrete v/s Colo Colo Nacimiento    0-1

 

Serie Juvenil

Horizonte de Juventud Negrete v/s Inca Nacimiento           1-1

 

Primera Serie Infantil

Horizonte de Juventud Negrete v/s Forestal Nacimiento     5-0

 

Serie Honor

Estrella de Rucalhue Santa Bárbara v/s Santa Marta Mulchén        0-0

 

Serie Senior

Municipal Santa Bárbara v/s Santa Marta Mulchén  1-1

 

Súper Senior

Cóndor Santa Bárbara v/s Santa Marta Mulchén      0-2

 

Primera Serie Infantil

Estrella Azul Santa Bárbara v/s Lautaro Mulchén    1-1

 

GRUPO Nº 8

 

Serie Honor

Huacamala Quillón v/s Comercio Bulnes      1-1

 

Serie Senior

Cerro Porteño Quillón v/s Unión Cóndor Bulnes     3-1

 

Súper Senior

Las Camelias Quillón v/s Centella Bulnes     3-3

 

Primera Serie Infantil

Bernardo O’Higgins Quillón v/s Comercio Bulnes   0-0

 

Serie Honor

Sporting La Unión Tomé v/s Juveniles Unidos Yumbel       1-4

 

Serie Senior

Avenida Latorre Tomé v/s Ferroviarios Yumbel       0-1

 

Segunda Adulta

Avenida Latorre Tomé v/s Juventud Tomeco Yumbel         3-0

 

Súper Senior

Frutillares Tomé v/s Ferroviarios Yumbel     2-2

 

Serie juvenil

Agustín Dagnino Tomé v/s Ferroviarios Yumbel      1-3

 

Primera Serie Infantil

DUCA Tomé v/s Deportes Yumbel de Yumbel 2-5

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.