Anfa Region Del Biobio » Copa de Campeones inicia el viernes los lances de revancha de la primera ronda de grupos. Entérese de la programación de los 76 partidos


Copa de Campeones inicia el viernes los lances de revancha de la primera ronda de grupos. Entérese de la programación de los 76 partidos

Publicado Por admn74 | Noticias | Jueves 19 enero 2017 10:39 am
IMG_4153

Primera infantil de Las Torres.

Con el lance que jugarán el viernes Unión Playa Sur de la liga Coronel y Villa Alegre de la Asociación Villa Mora, a contar de las 20:00 horas y en el Estadio Bernardino Luna de Coronel, largarán las revanchas de la primera ronda de grupos de Copa de Campeones.

La programación es la que se señala:

 

 

GRUPO Nº 1

 

Serie Honor

Estadio Los Álamos Domingo 22/01/17 Horario 17:00 horas

Huracán Los Álamos v/s Bernardo O’Higgins Curanilahue

 

Serie Senior

Estadio Los Álamos Domingo 22/01/17 Horario 15:00 horas

Caupolicán Los Álamos v/s Navidad Curanilahue

 

Segunda Adulta

Estadio Los Álamos Domingo 22/01/17 Horario: 13:00 horas

Huracán Los Álamos v/s Pedro Aguirre Cerda Curanilahue

 

Súper Senior

Estadio Los Álamos Sábado 21/01/17 Horario 18:00 horas

Unión Juvenil Los Álamos v/s Colico Sur Curanilahue

 

Serie Juvenil

Estadio Los Álamos Sábado 21/01/17 Horario 16:00 horas

Caupolicán Los Álamos v/s Chillancito Curanilahue

 

Primera Serie Infantil

Estadio Los Álamos Sábado 21/01/17 Horario 14:00 horas

Unión Juvenil Los Álamos v/s Barrabases Curanilahue

 

Serie de Honor

Estadio Cañete Domingo 22/0/17 Horario 18:00 horas

Municipal Cañete v/s Lautaro Lebu

 

Serie Senior

Estadio Cañete Domingo 22/01/17 Horario 16:00 horas

Ferroviarios Cañete v/s 21 de Mayo Lebu

 

Serie Juvenil

Estadio Cañete Sábado 21/01/17 Horario 16:00 horas

Juvenil Cañete v/s Colo Colo Lebu

 

Primera Serie Infantil

Estadio Cañete Sábado 21/01/17 Horario 14:00 horas

Caupolicán Cañete v/s Amalia Lebu

 

GRUPO Nº 2

 

Serie Honor

Cancha Cerro Alto Domingo 22/01/17 Horario 16:00 horas

Winter Obrero Pilpilco v/s Independiente Carampangue

 

Serie Senior

Cancha Cerro Alto Domingo 22/01/17 Horario 14:00 horas

Carbonífero Pilpilco v/s Laraquete Carampangue

 

Primera Infantil

Cancha Carampangue Sábado 21/01/17 Horario 16:00 horas

Maitenes Carampangue v/s Antihuala Pilpilco

 

Serie Honor

Estadio Municipal Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Centro Juvenil Llaguapi Arauco v/s Pedro Leal El Carbón Nº 2

 

GRUPO Nº 3

 

Serie Honor

Estadio Bernardino Luna Domingo 22/01/17 Horario 13:00 horas

21 de Mayo Coronel v/s Juan Aguirre Cerda Villa Mora

 

Serie Senior

Estadio Bernardino Luna Sábado 21/01/17 Horario 20:30 horas

U. Playa Sur Coronel v/s Galvarino Villa Mora

 

Segunda Adulta

Estadio Bernardino Luna Domingo 22/01/17 Horario 16:00 horas

Dínamo Coronel v/s Granada Villa Mora

 

Súper Senior

Estadio Bernardino Luna Sábado 21/01/17 Horario 19:00 horas

Unión Playa Sur Coronel v/s Población Anita Villa Mora

 

Serie Juvenil

Estadio Bernardino Luna Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

21 de Mayo Coronel v/s Juan Aguirre Cerda Villa Mora

 

Primera Serie Infantil

Estadio Bernardino Luna Viernes 20/01/17 Horario 20:00 horas

Unión Playa Sur Coronel v/s Unión Villa Alegre Villa Mora

 

Serie Honor

Complejo Lagunillas Domingo 22/01/17 Horario 12:00 horas

Unión Lagunillas Lagunillas v/s Unión Fayaman José Salinas A.

 

Serie Senior

Complejo Lagunillas Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Jorge Alessandri Lagunillas v/s Defensor O’Higgins José Salinas

 

Súper Senior

Complejo Lagunillas Sábado 21/01/17 Horario 20:00 horas

Unión Lagunillas Lagunillas v/s Defensor O’Higgins José Salinas

 

Serie Juvenil

Complejo Lagunillas Sábado 21/01/17 Horario 13:00 horas

Los Álamos Lagunillas v/s Defensor O’Higgins José Salinas

 

Segunda Serie Infantil

Complejo Lagunillas Sábado 21/01/17 Horario 11:00 horas

Juventud Lagunillas Lagunillas v/s Unión Fénix José Salinas

 

GRUPO Nº 4

 

Serie Honor

Cancha Aníbal Pinto Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Colo Colito Barrio Norte v/s Juventud Colo Colo San Pedro

 

Serie Senior

Estadio Boca Sur Domingo 22/01/17 Horario 12:00 horas

Unión Candelaria San Pedro v/s Juv. de América Barrio Norte

 

Segunda Adulta

Estadio Boca Sur Domingo 22/01/17 Horario 18:00 horas

Las Torres San Pedro v/s Juventud Mackenna Barrio Norte

 

Súper Senior

Estadio Boca Sur Sábado 21/01/17 Horario 19:30 horas

Unión Michaihue San Pedro v/s Juv. Marcelo Pagani Barrio Norte

 

Serie Juvenil

Estadio Boca Sur Sábado 21/01/17 Horario 17:30 horas

Obdulio Ramírez San Pedro v/s Unión Progreso Barrio Norte

 

Primera Serie Infantil

Estadio Boca Sur Sábado 21/01/17 Horario 16:00 horas

Unión Las Torres San Pedro v/s Colo Colito Barrio Norte

 

Serie Honor

Estadio Municipal Domingo 22/01/17 Horario 18:30 horas

Nuevo Hualqui Hualqui v/s Chiguayante Sur Caupolicán

 

Serie Senior

Estadio Municipal Domingo 22/01/17 Horario 14:00 horas

Alonso de Ercilla Hualqui v/s Unión Angamos Caupolicán

 

Segunda Adulta

Estadio Municipal Domingo 22/01/17 Horario 10:00 horas

Alonso de Ercilla Hualqui v/s Ferrobádminton Caupolicán

 

Súper Senior

Estadio Municipal Sábado 21/01/17 Horario 20:00 horas

Alonso de Ercilla Hualqui v/s Unión Angamos Caupolicán

 

Serie Juvenil

Estadio Municipal Sábado 21/01/17 Horario 17:00 horas

Tigre Hualqui v/s Bernardo O’Higgins Caupolicán

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 14/01/17 Horario 14:30 horas

Undac Hualqui v/s Independiente Caupolicán

 

GRUPO Nº 5

 

Serie Honor

Cancha Flecha Domingo 22/01/17 Horario 18:00 horas

Nueva Esperanza U. Arenas M. v/s Juventud Cerro Verde Penco

 

Serie Senior

Cancha por confirmar Domingo 15/01/17 Horario 18:00 horas

Prieto Cruz U. Arenas Montt v/s Torino Penco

 

Segunda Adulta

Cancha Flecha Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Juventud Alianza U. Arenas Montt v/s Juventud Cerro Verde Penco

 

Súper Senior

Cancha Flecha Sábado 21/01/17 Horario 19:30 horas

Independiente U. Arenas Montt v/s Alianza Penco

 

Serie Juvenil

Cancha Flecha Sábado 21/01/17 Horario 17:30 horas

Prieto Cruz U. Arenas Montt v/s Lirquén Penco

 

Primera Serie Infantil

Cancha Flecha Sábado 21/01/17 Horario 15:00 horas

Nueva Esperanza U. Arenas Montt v/s Lirquén Penco

 

Serie Senior

Estadio El Morro Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Juventud Salinas Talcahuano v/s Atlético Lan C Hualpén

 

Segunda Adulta

Estadio Las Golondrinas Domingo 22/01/17 Horario 12:00 horas

América Hualpén v/s San Vicente Norte Talcahuano

 

Súper Senior Talcahuano

Estadio Las Golondrinas Sábado 21/01/17 Horario 19:00 horas

Pacífico Hualpén v/s Juventud Porteña Talcahuano

 

Serie Juvenil

Estadio Golondrinas Sábado 21/01/17 Horario 17:00 horas

Ajax Hualpén v/s Juventud Porteña Talcahuano

 

Primera Serie Infantil

Estadio Las Golondrinas Sábado 21/01/17 Horario 15:00 horas

Ajax Hualpén v/s Diego Portales Talcahuano

 

Segunda Serie Infantil

Estadio Las Golondrinas Sábado 21/01/17 Horario 13:00 horas

Ajax Hualpén v/s Hermandad Porteña Talcahuano

 

GRUPO Nº 6

 

Serie Honor

Estadio ANFA Domingo 22/01/17 Horario 18:00 horas

Roberto Mateos Chillán v/s Unión Deportivo Ñipas Ránquil

 

Serie Senior

Estadio ANFA Domingo 22/01/17 Horario 12:00 horas

21 de Diciembre Chillán v/s Unión Batuco Ránquil

 

Serie Honor

Estadio Municipal # 1 Domingo 22/01/17 Horario 16:30 horas

Unión San Carlos v/s Independiente Cabrero

 

Serie Senior

Estadio Municipal # 1 Domingo 22/01/17 Horario 12:00 horas

M. Tucapel San Carlos v/s Las Palmas Cabrero

 

Segunda Adulta

Estadio Municipal # 1 Domingo 22/01/17 Horario 13:30 horas

M. Tucapel San Carlos v/s Independiente Cabrero

 

Súper Senior

Estadio Municipal # 1 Sábado 21/01/17 Horario 17:00 horas

M. Tucapel San Carlos v/s Municipal Cabrero

 

Serie Juvenil

Estadio por confirmar Sábado 14/01/17 Horario 18:30 horas

R. Méndez San Carlos v/s Deportivo Cabrero Cabrero

 

Segunda Serie Infantil

Estadio Cabrero Sábado 21/01/17 Horario 19:00 horas

Las Palmas Cabrero v/s Estrella San Carlos

 

GRUPO Nº 7

 

Serie Honor

Estadio Nacimiento Domingo 22/01/17 Horario 13:00 horas

J. Montt Nacimiento v/s Renacer Independiente Negrete

 

Serie Senior

Estadio Nacimiento Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Unión Juvenil Lautaro Nacimiento v/s Miraflores Negrete

 

Súper Senior

 

Estadio Nacimiento Sábado 21/01/17 Horario 15:30 horas

Colo Colo Nacimiento v/s Unión Juvenil Negrete

 

Serie Juvenil

Estadio Nacimiento Sábado 21/01/17 Horario 17:30 horas

Inca Nacimiento v/s Horizonte de Juventud Negrete

 

Primera Serie Infantil

Estadio Nacimiento Sábado 21/01/17 Horario 12:00 horas

Forestal Nacimiento v/s Horizonte de Juventud Negrete

 

Serie Honor

Estadio Fiscal Mulchén Domingo 22/0/17 Horario 18:00 horas

Santa Marta Mulchén v/s Estrella de Rucalhue Santa Bárbara

 

Serie Senior

Estadio Fiscal Mulchén Domingo 22/01/17 Horario 16:00 horas

Santa Marta Mulchén v/s Municipal Santa Bárbara

 

Súper Senior

Estadio Fiscal Mulchén Sábado 21/01/17 Horario 18:30 horas

Santa Marta Mulchén v/s Cóndor Santa Bárbara

 

Primera Serie Infantil

Estadio Fiscal Mulchén Sábado 21/01/17 Horario 16:00 horas

Lautaro Mulchén v/s Estrella Azul Santa Bárbara

 

GRUPO Nº 8

 

Serie Honor

Estadio Municipal Bulnes Domingo 22/01/17 Horario 18:15 horas

Comercio Bulnes v/s Huacamala Quillón

 

Serie Senior

Estadio Municipal Bulnes Domingo 22/01/17 Horario 14:00 horas

Unión Cóndor Bulnes v/s Cerro Porteño Quillón

 

Súper Senior

Estadio Municipal Bulnes Domingo 22/01/17 Horario 16:15 horas

Centella Bulnes v/s Las Camelias Quillón

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Bulnes Domingo 22/01/17 Horario 12:00 horas

Comercio Bulnes v/s Bernardo O’Higgins Quillón

 

Serie Honor

Estadio Municipal Sábado 21/01/17 Horario 18:00 horas

Juveniles Unidos Yumbel v/s Sporting La Unión Tomé

 

Serie Senior

Estadio Municipal Domingo 22/01/17 Horario 12:30 horas

Ferroviarios Yumbel v/s Avenida Latorre Tomé

 

Segunda Adulta

Estadio Municipal Domingo 22/01/17 Horario 13:00 horas

Juventud Tomeco Yumbel v/s Avenida Latorre Tomé

 

Súper Senior

Estadio Monte Águila Domingo 22/01/17 Horario 11:00 horas

Ferroviarios Yumbel v/s Frutillares Tomé

 

Serie Juvenil

Estadio Monte Águila Sábado 21/01/17 Horario 17:00 horas

Ferroviarios Yumbel v/s Agustin Dagnino Tomé

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal Sábado 21/01/17 Horario 17:00 horas

Deportes Yumbel de Yumbel v/s D. U. C. A. Tomé

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.