Anfa Region Del Biobio » Copa de Campeones vuelve a la cancha tras una semana de suspensión. Conozca la programación de los 54 lances de ida de la segunda ronda de grupos


Copa de Campeones vuelve a la cancha tras una semana de suspensión. Conozca la programación de los 54 lances de ida de la segunda ronda de grupos

Publicado Por admn74 | Noticias | Jueves 2 febrero 2017 0:12 am
rio

La serie de honor de Pedro del Río recibirá a Chiguayante Sur.

Luego de la suspensión que la afectara el fin de semana pasado a causa de los incendios forestales que azotaron a la región, la  Copa de Campeones retomará este sábado y domingo su competencia.

Lo hará con el desarrollo de los cotejos de ida de la segunda ronda de grupos, más la disputa de un emparejamiento pendiente de la fase anterior.

Se trata del duelo de ida de la serie de honor entre Tierra Porteña, de la agrupación Talcahuano, y Críspulo Gándara, de la Asociación Hualpén, club que viene de ganar el Campeonato Nacional Zona Sur de Puerto Natales, torneo que le impidió jugar la instancia inaugural de la Copa de Campeones.

La programación es la que se señala:

 

 

 

GRUPO Nº 1

 

Serie Senior

Cancha Neptuno                        Domingo 05.02.17                     Horario 15:00 horas

Once Septiembre El Carbón 1   v/s                 Caupolicán Los Álamos

 

Segunda Adulta

Estadio Municipal                      Domingo 05.02.17                     Horario 16:00 horas

Amalia Lebu                                                   v/s                          Huracán Los Álamos

 

Súper Senior

Cancha Neptuno                        Sábado 04.02.17                        Horario 17:00 horas

Lota Green El Carbón 1                                  v/s                          C. Cultural Obrero Lebu

 

Serie Juvenil

Cancha Neptuno                        Sábado 04.02.17                        Horario 18:30 horas

Estrella del Mar El Carbón 1     v/s                 Juvenil Cañete

 

Primera Serie Infantil

Cancha Neptuno                        Sábado 04.02.17                        Horario 12:00 horas

La Cantera El Carbón 1                                  v/s                          Barrabases Curanilahue

 

 

GRUPO N° 2

 

Serie de Honor

Cancha Neptuno                        Domingo 05.02.17                     Horario 12:00 horas

Pedro Leal El Carbón 2                                  v/s                          Corinthians Cavecur

 

Serie Senior

Estadio Arauco                          Domingo 05.02.17                     Horario 17:00 horas

Celulosa Arauco                                              v/s                          L. Cruz Martínez Cavecur

 

Segunda Adulta

Cancha Ramadillas                    Domingo 05.02.17                     Horario 12:00 horas

Juventud Carampangue                                  v/s                          Brisas del Mar Arauco

 

Súper Senior

Cancha Conumo                        Domingo 05.02.17                     Horario 16:00 horas

Independiente Carampangue     v/s                 Arturo Prat Arauco

 

Serie Juvenil

Cancha El Pinar                         Domingo 05.02.17                     Horario 13:00 horas

El Pinar Carampangue                                    v/s                          Juventus Cavecur

 

Primera Serie Infantil

Estadio Carampangue                Sábado 04.02.17                        Horario 16:00 horas

Maitenes Carampangue                                   v/s                          Jorge Robledo Arauco

 

 

GRUPO Nº 3

 

Serie Honor

Cancha El Blanco                      Domingo 05.02.17                     Horario 13:00 horas

La Vega Lota                                                  v/s                          Unión Fayaman J. Salinas A.

 

Serie Senior

Cancha El Blanco                      Domingo 05.02.17                     Horario 11:00 horas

Estrella de Mar Lota                                       v/s                          U. Playa Sur Coronel

 

Segunda Adulta

Cancha O’Higgins # 4               Domingo 05.02.17                     Horario 15:00 horas

U. O’Higgins J. Salinas A                               v/s                          Esmeralda Lota

 

Súper Senior

Cancha Yobilo # 2                     Sábado 04.02.17                        Horario 20:00 horas

Pob. Anita  Villa Mora                                    v/s                          Libertad Lota

 

Serie Juvenil

Cancha El Blanco                      Sábado 04.02.17                        Horario 18:00 horas

Estrella de Mar Lota                                       v/s                          Def O’Higgins J. Salinas A

 

Primera Infantil

Cancha El Blanco                      Sábado 04.02.17                        Horario 12:00 horas

Squella Polvorín Lota                                     v/s                          U. Playa Sur Coronel

 

Segunda Infantil

Cancha El Chiflón                     Sábado 04.02.17                        Horario 16:00 horas

Libertad Lota                                                  v/s                          Unión Fénix J. Salinas A

 

 

GRUPO N° 4

 

Serie Honor

Cancha Pedro del Río                Domingo 05.02.17                     Horario 12:00 horas

Pedro del Río Concepción                              v/s                          Chiguayante Sur Caupolicán

 

Serie Senior

Cancha Huracán                         Sábado 04.02.17                        Horario 18.00 horas

Huracán Concepción                                       v/s                          U. Angamos Caupolicán

 

Segunda Adulta

Cancha Andalién                       Domingo 05.02.17                     Horario 12:00 horas

Juv. Andalién Concepción                              v/s                          Ferrobádminton Caupolicán

 

Súper Senior

Complejo Aníbal Pinto              Sábado 04.02.17                        Horario 20:00 horas

Los Carrera Concepción                                 v/s                          Juv. M. Pagani Barrio Norte

 

Serie Juvenil

Complejo Aníbal Pinto              Sábado 04.02.17                        Horario 17:00 horas

Magallanes Sur Concepción                            v/s                          Tigre Hualqui

 

Primera Serie Infantil

Cancha R. Keller                        Domingo 05.02.17                     Horario 13:00 horas

A. Puchacay Concepción                                v/s                          Undac Hualqui

 

Segunda Serie Infantil

Complejo Aníbal Pinto              Sábado 04.02.17                        Horario 12 :00 horas

Magallanes Sur Concepción                            v/s                          J. Tte. Merino Barrio Norte

 

 

GRUPO Nº 5

 

Serie Honor

Estadio Mun. de Hualpén          Domingo 05.02.17                     Horario 13:30 horas

Estrella Hualpencillo                                       v/s                          J. Cerro Verde Penco

 

Serie Honor

Cancha Mediocamino                Domingo 05.02.17                     Horario 12:30 horas

Tierra Porteña Talcahuano                              v/s                          C. Gándara Hualpén

 

Serie Senior

Estadio Mun. de Hualpén          Domingo 05.02.17                     Horario 12:00 horas

Estrella Hualpencillo                                       v/s                          Juv. Salinas Talcahuano

 

Segunda Adulta

Cancha El Flecha                       Domingo 05.02.17                     Horario 18:00 horas

Juv. Alianza U. Arenas Montt   v/s                 América Hualpencillo

 

Súper Senior

Cancha Libertad                        Sábado 04.02.17                        Horario 18:00 horas

Juv. Porteña Talcahuano                                 v/s                          Estrella Hualpencillo

 

Serie Juvenil

Estadio Mun. de Hualpén          Sábado 04.02.17                        Horario 17:00 horas

Ajax Hualpén                                                  v/s                          Milán Hualpencillo

 

Primera Serie Infantil

Estadio Mun. de Hualpén          Sábado 04.02.17                        Horario 15:00 horas

Ajax Hualpén                                                  v/s                          Armando A. del Canto Hualpencillo

 

Segunda Serie Infantil

Cancha Flecha                            Sábado 04.02.17                        Horario 15:00 horas

Nueva Esperanza U. Arenas Montt                v/s                          Ajax Hualpén

 

 

GRUPO N° 6

 

Serie Honor

Cancha Anfa                              Domingo 05.02.17                     Horario 12.00 horas

Roberto Mateos Chillán                                  v/s                          Independiente Cabrero

 

Serie Senior

Estadio San Carlos                     Domingo 05.02.17                     Horario 12.00 horas

Manzana Tucapel San Carlos     v/s                 21 de Diciembre Chillán

 

Segunda Adulta

Estadio San Carlos                     Domingo 05.02.17                     Horario 13:30 horas

Manzana Tucapel San Carlos     v/s                 Estrella del Pacífico Chillan

 

Súper Senior

Cancha Anfa                              Sábado 04.02.17                        Horario 20:00 horas

Estrella del Pacifico Chillan                            v/s                          Manzana Tucapel San Carlos

 

Serie Juvenil

Cancha Anfa                              Sábado 04.02.17                        Horario 17:00 horas

Juniors Chillan                                                v/s                          Ricardo Mendez San Carlos

 

Primera Serie Infantil

Estadio San Carlos                     Sábado 04.02.17                        Horario 12:00 horas

Caupolicán San Carlos                                    v/s                          Unión Mardones Chillán

 

Segunda Serie Infantil

Estadio Mun. de Cabrero                         Sábado 04.02.17                        Horario 18:00 horas

Las Palmas Cabrero                                        v/s                          Atlanta Chillán

 

 

GRUPO Nº 7

 

Serie Honor

Cancha Orompello                     Domingo 05.02.17                     Horario 12:30 horas

Orompello Bío Bío                                          v/s                          Santa Marta Mulchén

 

Serie Senior

Estadio Fiscal Los Ángeles        Sábado 04.02.17                        Horario 18:15 horas

U. Balmaceda Bío Bío                                    v/s                          U. Juv. Lautaro Nacimiento

 

Segunda Adulta

Estadio Mun. de Santa Bárbara Domingo 05.02.17                     Horario 16:00 horas

Cóndor Sta. Bárbara                                       v/s                          Forestal Nacimiento

 

Súper Senior

Cancha M. Saavedra                  Sábado 04.02.17                        Horario 18:00 horas

El Cañón Bío Bío                                                                          Santa Marta Mulchén

 

Serie Juvenil

Cancha Orompello                     Sábado 04.02.17                        Horario 18:00 horas

Orompello Bío Bío                                          v/s                          Inca Nacimiento

 

Primera Serie Infantil

Cancha Orompello                     Sábado 04.02.17                        Horario 16:30 horas

Orompello Bío Bío                                                                        H. Juventud Negrete

 

Segunda Serie Infantil

Estadio Fiscal Los Ángeles        Sábado 04.02.17                        Horario 17:00 horas

U. Balmaceda Bío Bío                                    v/s                          Grinvasul Nacimiento

 

 

GRUPO 8

 

Serie Honor

Estadio Municipal de Tomé       Domingo 05.02.17                     Horario 19:00 horas

Sporting la Unión Tomé                                  v/s                          Arturo Prat Coelemu

 

Serie Senior

Cancha Los Tilos                       Domingo 05.02.17                     Horario 18:00 horas

Avda. Latorre Tomé                                       v/s                          Arturo Prat Coelemu

 

Segunda Adulta

Estadio Municipal de Quillón    Domingo 05.02.17                     Horario 10:00 horas

Huacamala Quillón                                         v/s                          Libertad Coelemu

 

Súper Senior

Estadio Municipal de Quillón    Domingo 05.02.17                     Horario 12:00 horas

Las Camelias Quillon                                      v/s                          Libertad Coelemu

 

Serie Juvenil

Cancha Ranguelmo                    Sábado 04.02.17                        Horario 18:00 horas

Ranguelmo Coelemu                                       v/s                          U. Quillón Quillón

 

Primera Serie Infantil

Estadio Municipal de Coelemu  Sábado 04.02.17                        Horario 16:00 horas

Libertad Coelemu                                           v/s                          D. Yumbel de Yumbel

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.