Anfa Region Del Biobio » Hasta un 18-0 registró la tercera fecha de la Copa de Campeones 2017. Entérese de todos los resultados


Hasta un 18-0 registró la tercera fecha de la Copa de Campeones 2017. Entérese de todos los resultados

Publicado Por admn74 | Noticias | Martes 7 febrero 2017 22:30 pm
IMG_4251 (Small)

Juventud Cerro Verde ganó de visita a Estrella en honor.

Tras la detención a que obligaron los incendios forestales que afectaron a la región, la Copa de Campeones 2017 regresó generosa en goles el fin de semana. Y los que se mostraron más generosos en la materia fueron  los jugadores de la segunda infantil de Magallanes Sur, de la liga Concepción, que vencieron 18-0 a Teniente Merino, de la agrupación Barrio Norte, en duelo válido por la ida de la segunda ronda de grupos.

Los resultados son los que se señalan:

 

 

GRUPO Nº 1

 

Serie Senior

Once Septiembre El Carbón      v/s                 Caupolicán Los Álamos 0-0

 

Segunda Adulta

Amalia Lebu                              v/s                 Huracán Los Álamos 5-2

 

Súper Senior

Lota Green El Carbón 1             v/s                 C. Cultural Obrero Lebu 6-1

 

Serie Juvenil

Estrella del Mar El Carbón        v/s                 Juvenil Cañete Pendiente

 

Primera Serie Infantil

La Cantera El Carbón                v/s                 Barrabases Curanilahue 1-2

 

 

GRUPO N° 2

 

Serie de Honor

Pedro Leal El Carbón                v/s                 Corinthians Cavecur 3-0

 

Serie Senior

Celulosa Arauco                         v/s                 L. Cruz Martínez Cavecur 3-0

 

Segunda infantil

Juventud Carampangue             v/s                 Brisas del Mar Arauco 2-3

 

Súper Senior

Independiente Carampangue     v/s                 Arturo Prat Arauco 0-3

 

Serie Juvenil

El Pinar Carampangue               v/s                 Juventus Cavecur 5-2

 

Primera Serie Infantil

Maitenes Carampangue              v/s                 Jorge Robledo Arauco 1-0

 

 

GRUPO Nº 3

 

Serie Honor

La Vega Lota                             v/s                 Unión Fayaman J. Salinas A. 2-2

 

Serie Senior

Estrella de Mar Lota                  v/s                 U. Playa Sur Coronel 1-1

 

Segunda Adulta

U. O’Higgins J. Salinas A          v/s                 Esmeralda Lota 2-0

 

Súper Senior

Pob. Anita  Villa Mora               v/s                 Libertad Lota 3-0

 

Serie Juvenil

Estrella de Mar Lota                  v/s                 Def. O’Higgins J. Salinas A. 0-5

 

Primera Infantil

Squella Polvorín Lota                v/s                 U. Playa Sur Coronel 1-8

 

Segunda Infantil

Libertad Lota                             v/s                 Unión Fénix J. Salinas A. 3-3

 

 

GRUPO N° 4

 

Serie Honor

Pedro del Río Concepción         v/s                 Chiguayante Sur Caupolicán 0-0

 

Serie Senior

Huracán Concepción                  v/s                 U. Angamos Caupolicán 3-0

 

Segunda Adulta

Juv. Andalién Concepción         v/s                 Ferrobádminton Caupolicán 2-1

 

Súper Senior

Los Carrera Concepción            v/s                 M. Pagani Barrio Norte 2-1

 

Serie Juvenil

Magallanes Sur Concepción       v/s                 Tigre Hualqui 1-5

 

Primera Serie Infantil

A. Puchacay Concepción           v/s                 Undac Hualqui 0-1

 

Segunda Serie Infantil

Magallanes Sur Concepción       v/s                 Tte. Merino Barrio Norte 18-0

 

 

GRUPO Nº 5

 

Serie Honor

Estrella Hualpencillo                  v/s                 J. Cerro Verde Penco 2-3

 

Serie Honor

Tierra Porteña Talcahuano         v/s                 C. Gándara Hualpén 3-3

 

Serie Senior

Estrella Hualpencillo                  v/s                 Juv. Salinas Talcahuano 2-4

 

Segunda Adulta

Juv. Alianza U. Arenas Montt   v/s                 América Hualpencillo 3-1

 

Súper Senior

Juv. Porteña Talcahuano            v/s                 Estrella Hualpencillo 2-0

 

Serie Juvenil

Ajax Hualpén                             v/s                 Milán Hualpencillo 8-1

 

Primera Serie Infantil

Ajax Hualpén                             v/s                 Armando A. del Canto Hualpencillo 4-1

 

Segunda infantil

N. Esperanza Arenas Montt       v/s                 Ajax Hualpén 1-7

 

 

GRUPO N° 6

 

Serie Honor

Roberto Mateos Chillán             v/s                 Independiente Cabrero 4-4

 

Serie Senior

Manzana Tucapel San Carlos     v/s                 21 de Diciembre Chillán 0-1

 

Segunda Adulta

Manzana Tucapel San Carlos     v/s                 Estrella del Pacífico Chillán 1-2

 

Súper Senior

Estrella del Pacífico Chillán       v/s                 Manzana Tucapel San Carlos 1-3

 

Serie Juvenil

Juniors Chillán                           v/s                 Ricardo Méndez San Carlos 2-0

 

Primera Serie Infantil

Caupolicán San Carlos               v/s                 Unión Mardones Chillán 3-2

 

Segunda Serie Infantil

Las Palmas Cabrero                   v/s                 Atlanta Chillán 1-1

 

 

GRUPO Nº 7

 

Serie Honor

Orompello Bío Bío                     v/s                 Santa Marta Mulchén 4-1

 

Serie Senior

U. Balmaceda Bío Bío               v/s                 U. Juv. Lautaro Nacimiento 1-0

 

Segunda Adulta

Cóndor Sta. Bárbara                  v/s                 Forestal Nacimiento 2-2

 

Súper Senior

El Cañón Bío Bío                       v/s                 Santa Marta Mulchén 2-1

 

Serie Juvenil

Orompello Bío Bío                     v/s                 Inca Nacimiento 1-2

 

Primera Serie Infantil

Orompello Bío Bío                     v/s                 H. Juventud Negrete 3-2

 

Segunda Serie Infantil

U. Balmaceda Bío Bío               v/s                 Grinvasul Nacimiento 0-0

 

 

GRUPO 8

 

Serie Honor

Sporting la Unión Tomé             v/s                 Arturo Prat Coelemu 2-1

 

Serie Senior

Avda. Latorre Tomé                  v/s                 Arturo Prat Coelemu 0-0

 

Segunda Adulta

Huacamala Quillón                    v/s                 Libertad Coelemu 1-1

 

Súper Senior

Las Camelias Quillon                 v/s                 Libertad Coelemu 0-0

 

Serie Juvenil

Ranguelmo Coelemu                  v/s                 U. Quillón Quillón 1-1

 

Primera Serie Infantil

Libertad Coelemu                      v/s                 D. Yumbel de Yumbel 1-4

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.