Anfa Region Del Biobio » Copa de Campeones hace el segundo corte en la ronda de grupos. Conozca la programación de los 53 partidos


Copa de Campeones hace el segundo corte en la ronda de grupos. Conozca la programación de los 53 partidos

Publicado Por admn74 | Noticias | Viernes 10 febrero 2017 21:04 pm
amalia

Segunda adulta de Amalia, de la liga Lebu.

Con un partido en la serie de primera infantil largaron este viernes las  revanchas de la segunda ronda de grupos de la Copa de Campeones 2017. Tal como en la etapa previa, en caso de igualdad de puntos el ganador saldrá de la diferencia de gol y, en caso de que en ella no haya desempate, se irá a la definición a penales.

En el torneo, los goles de visita no valen doble.

A continuación, la programación, agrupada no por llave sino por categoría:

 

 

Honor

 

Chiguayante Sur vs Pedro del Río, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, 19:00 horas

 

Juventud Cerro Verde vs Estrella, domingo en Estadio Baquedano, 15:30 horas

 

Lautaro vs Estrella del Mar, domingo en Estadio Municipal de Los Álamos 12:00 horas

 

Corinthians vs Pedro Leal, domingo en Estadio Municipal Raúl Erazo de Curanilahue, 17:00 horas

 

Unión Fayaman vs La Vega, domingo en cancha 4 Población O’Higgins, 12:00 horas

 

Independiente vs Roberto Mateos, domingo en Estadio Municipal de Cabrero, 18:00 horas

 

Santa Marta vs Orompello, domingo en Estadio Municipal de Mulchén, 18:00 horas

 

Arturo Prat vs Sporting La Unión, domingo en Estadio Anfa de Coelemu, 18:00 horas

 

 

 

Senior

 

Unión Angamos vs Huracán, sábado en Estadio Municipal de Chiguayante, 17:00 horas

 

Juventud Salinas vs Estrella, domingo en Estadio El Morro, 11:00 horas

 

Caupolicán vs 11 de Septiembre, domingo en Estadio Municipal de Los Álamos, 14:00 horas

 

L. Cruz Martínez vs Celulosa, domingo en Estadio Municipal Raúl Erazo de Curanilahue, 14:00 horas

 

Unión Playa Sur vs Estrella de Mar, sábado en Estadio Bernardino Luna de Coronel, 20:00 horas

 

21 de Diciembre vs Manzana Tucapel, domingo en Estadio Anfa, 18:00 horas

 

Juv. Lautaro vs Unión Balmaceda, domingo en Estadio Municipal de Nacimiento, 11:00 horas

 

Arturo Prat vs Avenida La Torre, domingo en Estadio Anfa de Coelemu, 16:30 horas

 

 

 

Segunda adulta

 

Ferrobádminton vs Juventud Andalién, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, 10:00 horas

 

América vs Juventud Alianza, domingo, Estadio Municipal de Hualpén, 10:00 horas

 

Huracán vs Amalia, domingo en Estadio Municipal de Los Álamos, 16:00 horas

 

Brisas del Mar vs Juventud, domingo en Estadio Sebastián Gaete de Arauco, 12:00 horas

 

Esmeralda vs U. O’Higgins, domingo en cancha El Blanco de Lota, 12:00 horas

 

Estrella del Pacífico vs Manzana Tucapel, domingo en Estadio Anfa, 12:00 horas

 

Forestal vs Cóndor, domingo en Estadio Municipal de Nacimiento, 18:00 horas

 

Libertad vs Huacamala, mañana en Estadio Anfa de Coelemu, 10:00 horas

 

 

 

Súper senior

 

Marcelo Pagani vs Los Carrera, sábado en Complejo Aníbal Pinto, 19:30 horas

 

Estrella vs Juventud Porteña, sábado en Estadio Municipal de Hualpén, 19:00 horas

 

Cultural Obrero vs Lota Green, sábado en Estadio Municipal de Lebu, cancha 2, 15:00 horas

 

Arturo Prat vs Independiente, domingo en Estadio Municipal de Arauco, 16:00 horas

 

Libertad vs Población Anita, sábado en cancha El Chiflón de Lota, 18:00 horas

 

Manzana Tucapel vs Estrella del Pacífico, sábado en Estadio Municipal de San Carlos, 15:00 horas

 

Santa Marta vs El Cañón, sábado en Estadio Municipal de Mulchén, 18:00 horas

 

Libertad vs Las Camelias, domingo en Estadio Anfa de Coelemu, 12:00 horas

 

 

 

Juvenil

 

Tigre vs Magallanes Sur, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, 20:00 horas

 

Milán vs Ajax, sánado en Estadio Municipal de Hualpén, 17:00 horas

 

Juvenil vs Estrella del Mar, sábado en Estadio Municipal de Cañete, 17:30 horas

 

Juventus vs El Pinar, domingo en Estadio Municipal Raúl Erazo de Curanilahue, 12:00 horas

 

Defensor O’Higgins vs Estrella de Mar, sábado en cancha 4 Población O’Higginsde Coronel, 16:00 horas

 

Ricardo Méndez vs junior, sábado en Estadio Municipal de San Carlos, 15:00 horas

 

Inca vs Orompello, sábado en Estadio Municipal de Nacimiento, 18:00 horas

 

Unión Quillón vs Ranguelmo, sábado en Estadio Municipal de Quillón, 18:00 horas

 

 

 

Primera infantil

 

Undac vs Atlético Puchacay, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, 14:00 horas

 

Armando A. del Canto vs Ajax, sábado en Estadio Municipal de Hualpén, 15:00 horas

 

Barrabases vs La Cantera, sábado en Estadio Municipal Raúl Erazo de Curanilahue, 18:00 horas

 

Jorge Robledo vs Maitenes, sábado en Estadio Municipal de Arauco, 16:00 horas

 

Unión Mardones vs Caupolicán, sábado en Estadio Anfa, 12:00 horas

 

Juventud vs Orompello, sábado en Estadio Municipal de Negrete, 18:00 horas

 

D. Yumbel vs Libertad, sábado en Estadio Municipal de Yumbel, 17:00 horas

 

Unión Playa Sur vs Squella Polvorín, viernes en el Bernardino Luna de Coronel, 20:00 horas

 

 

Segunda infantil

 

Teniente Merino vs Magallanes Sur, sábado en Complejo Aníbal Pinto, 15:30 horas

 

Ajax vs Nueva Esperanza, sábado en Estadio Municipal de Hualpén, 13:00 horas

 

Unión Fénix vs Libertad, sábado en cancha 4 de la Población O’Higgins de Coronel, 11:00 horas

 

Atlanta vs Las Palmas, sábado en Estadio Anfa, 16:00 horas

 

Grinvasul vs Unión Balmaceda, sábado en Estadio Municipal de Nacimiento, 16:00 horas

 

 

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.