Anfa Region Del Biobio » Recopa 2017 juega las revanchas de su primera fase. Entérese de la programación de cada uno de los 29 cotejos


Recopa 2017 juega las revanchas de su primera fase. Entérese de la programación de cada uno de los 29 cotejos

Publicado Por admn74 | Noticias | Sábado 11 febrero 2017 10:08 am
IMG_4421 (Mobile)

Lord Cochrane visita el domingo a Esfuerzo de Lebu.

Su primer corte hará el fin de semana la cuadragésima tercera versión de la Recopa, torneo que impulsa la Asociación Concepción y que esta temporada cuenta con la intervención de 58 clubes. En el campeonato no corre la diferencia de gol, de modo que en caso de empate en puntos, el ganador saldrá directamente de la definición a penales.

A continuación, la programación:

Undac vs Enrique Córdova, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, 17:00 horas

Juventud Kennedy vs La Araucana, sábado en Complejo Aníbal Pinto, 18:00 horas

 

Lucero vs Católica Arenal, sábado en Estadio Anfa, Complejo Río Viejo, 19:00 horas

 

Alcázar vs Leinenweber, domingo en Estadio Baquedano, 11:00 horas

 

Alonso de Ercilla vs Juv. de América, domingo den Estadio Municipal de Hualqui, 11:00 horas

 

Barrabases vs Nacional, domingo en Estadio Municipal de Yumbel, 12:00 horas

 

Colo Colo vs O’Higgins, domingo en Estadio Municipal de Arauco, 12:00 horas

 

Ferrobádminton vs Deportivo Arauco, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, 12:00 horas

 

Chacarita vs Balmaceda, domingo en Cancha Mediocamino, 12:00 horas

 

Teniente Merino vs El Esfuerzo, domingo en Complejo Aníbal Pinto, 12:30 horas

 

Juventud Nonguén vs Candelaria, domingo en Cancha Nonguén, 12:30 horas

 

Cruz Azul vs Municipal de Cabrero, domingo en Estadio Municipal de Hualpén, 13:00 horas

 

José Miguel Carrera vs Prieto Cruz Mañana, domingo en Estadio Municipal de Hualqui, 13:00 horas

 

Gente de Mar de Penco vs Riviera Sur, domingo en Estadio Baquedano, 13:00 horas

 

Marcelo Pagani vs La Janequeo, domingo en Complejo Aníbal Pinto, 14:30 horas

 

Frutillares vs Antena, domingo en Estadio Municipal de Tomé, 14:30 horas

 

El Valle vs La Frontera, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, 15:00 horas

 

 

Ferroviarios vs Atlético Lan C, do mingo en Estadio Municipal de Monte Águila,16:00 horas

 

Cóndor vs Concepción, domingo en Estadio Anfa, Complejo Río Viejo, 16:00 horas

 

Luis Vera vs San Miguel, domingo en Estadio Municipal de Hualpén, 16:00 horas

 

Plaza vs Gente de Mar de Talcahuano, domingo en Estadio Municipal de Negrete, 16:00 horas

 

Tigre vs Deportes Lirquén, domingo en Estadio Municipal de Hualqui, 16:30 horas

 

Fernando Saavedra vs El Águila Penquista, domingo en Estadio Municipal de Tomé, 17:00 horas

 

Alianza vs Juventud Social, domingo en Estadio Baquedano, 17:00 horas

 

Esfuerzo vs Lord Cochrane de Concepción, domingo en Estadio Municipal de Los Álamos, 17:30 horas

 

6 de Mayo vs Osvaldo Muñoz, domingo en cancha Flecha, 18:00 horas

 

Estrella de Chile vs Deportes Cabrero, domingo en Estadio Municipal de Yumbel, 18:30 horas

 

Fedehu vs Huracán, domingo en Estadio Municipal de Hualqui, 18:30 horas

 

Unión Cóndor vs Unión Angamos, domingo en Estadio Municipal de Bulnes, 18:30 horas

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.