Campeonato Intercomunal tiene nutrida acción en el cierre de su primera fase. Tome nota de la programación de sus dos categorías

Publicado Por admn74 | Noticias | Sábado 11 febrero 2017 17:35 pm
IMG_4352 (Mobile)

Alianza recibe el domingo a Kennedy.

El cierre de su primera fase vivirá el Campeonato Intercomunal durante el fin de semana. Lo hará con la disputa de las diez revanchas de la serie súper senior, y las veinte de la senior.

La programación es la que se indica

Súper senior

Gente de Mar de Penco vs La Araucana, sábado en Estadio Baquedano, 15:00 horas

Undac vs Los Castaños, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, 15:30 horas

 

Cruz Azul vs Magallanes, sábado en cancha Los Notros, 16:00 horas

 

Nacional vs Concepción Norte, sábado en Estadio Baquedano, 18:00 horas

 

Juventud Alianza vs Ferrobádminton, sábado en cancha Flecha, 19:00 horas

 

Schaub vs Gente de Mar de Talcahuano, sábado en Estadio Municipal de Chiguayante, 19:00 horas

 

Juventud Mackenna vs Juventud Social, domingo en Complejo Aníbal Pinto, 11:00 horas

 

Tigre vs Atlético Puchacay, domingo en Estadio Municipal de Hualqui, 15:00 horas

 

Chiguayante Sur vs Lord Cochrane de Penco, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, 17:00 horas

 

Senior

Undac vs Gente de Mar de Penco, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, 2:00 horas

 

Estrella de Chile vs Colo Colito, sábado en Estadio Municipal de Yumbel, 15:00 horas

 

Independiente vs Lorenzo Arenas, sábado en Estadio Municipal de Chiguayante, 15:30 horas

 

El Águila Penquista vs Lord Cochrane, sábado en cancha Flecha, 17:00 horas

 

Los Castaños vs 21 de Mayo, sábado en Complejo Aníbal Pinto, 17:00 horas

 

Brisas del Mar vs Chiguayante Sur, sábado en Estadio Sebastián Gaete, 17:00 horas

 

Pedro de Valdivia vs Diego Portales, sábado en Estadio Municipal de Boca Sur, 17:30 horas

 

Juventud Andalién vs Bolzhauser, sábado en cancha Andalién, 18:00 horas

 

Marcelo Pagani vs Juventud Nonguén, sábado en Complejo Aníbal Pinto, 18:15 horas

 

Carlos Dittborn vs Santa María, sábado en Estadio Baquedano, 19:00 horas

 

Riviera Sur vs Estrella del Mar, sábado en Estadio Municipal de Boca Sur, 20:00 horas

 

San Pablo vs California, sábado en Estadio Municipal de Chiguayante, 21:00 horas

 

Fedehu vs Balmaceda, domingo en Estadio Municipal de Hualqui, 10:00 horas

 

La Pampa vs José Miguel Carrera, domingo en Complejo Aníbal Pinto, 10:00 horas

 

Juventud Social vs Magallanes, domingo en cancha Flecha, 11:00 horas

 

La Cruz vs Ramadillas, domingo en cancha El Cura, 11:00 horas

 

Unión Miramar vs Lo Galindo, domingo en Estadio Municipal de Boca Sur, 14:30 horas

 

Tommies Boys vs Nacional, domingo en cancha Flecha, 16:00 horas

 

Alianza vs Juventud Kennedy, domingo en Estadio Baquedano, 19:00 horas

 

Teatro Tomé vs Concepción Norte, domingo en Estadio Municipal de Tomé, 19:00 horas

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.