Anfa Region Del Biobio » Copa de Campeones inicia la disputa de las finales en siete de sus ocho grupos. En el otro ya están definidos los ganadores. Revise la programación


Copa de Campeones inicia la disputa de las finales en siete de sus ocho grupos. En el otro ya están definidos los ganadores. Revise la programación

Publicado Por admn74 | Noticias | Viernes 17 febrero 2017 0:03 am
defensor

Primera infantil de Defensor O’Higgins.

La disputa de los partidos de ida de las definiciones de grupo es lo que el fin de semana dará vida a la Copa de Campeones 2017. Eso sí, la llave 6 no tendrá cotejos luego que sólo reuniera a clubes de tres asociaciones, lo que determinó que sus campeones se supieran en segunda ronda. En los restantes siete grupos también hay algunos campeones con nombre y apellido definido en varias series.

 

 

Grupo 1

Honor: Lautaro vs Huracán, domingo, 13:00 horas en Estadio Municipal de Los Álamos

Senior: Ferroviarios vs Caupolicán, domingo, 15:00 horas en Estadio Municipal de Cañete

2ª adulta: Campeón Amalia (Lebu)

Súper senior: Lota Green vs Colico Sur, sábado 18:30 horas en cancha Neptuno

Juvenil: Chillancito vs Juvenil, sábado, 15:30 horas en Estadio Municipal de Cañete

1ª infantil: Barrabases vs Caupolicán, sábado, 14:00 horas en Estadio Municipal de Cañete

2ª infantil: No tuvo participantes

 

 

Grupo2

Honor: Pedro Leal vs Winter Obrero, domingo, 11:00 horas en cancha Neptuno

Senior: Laraquete vs Celulosa Arauco, domingo, 13:00 horas en cancha Laraquete

2ª adulta: Campeón Brisas del Mar (Arauco)

Súper senior: Campeón Arturo Prat (Arauco)

Juvenil: Campeón Juventud (Cavecur)

1ª infantil: Campeón Maitenes (Carampangue)

2ª infantil: Campeón Escuela (Carampangue)

 

 

Grupo 3

Honor: La Vega vs 21 de Mayo, domingo, 16:00 horas en cancha El Blanco

Senior: Unión Playa Sur vs Defensor O’Higgins, domingo, 14:00 horas en cancha O’Higgins 4

2ª adulta: Unión O’Higgins vs Dynamo, domingo, 16:00 horas en cancha O’Higgins 4

Súper senior: Defensor O’Higgins vs Población Anita, sábado, 17:30 horas en cancha O’Higgins 4

Juvenil: Defensor O’Higgins vs 21 de Mayo, domingo, 12:00 horas en cancha O’Higgins 4

1ª infantil: Defensor O’Higgins vs Unión Playa Sur, sábado, 19:00 horas en cancha O’Higgins 4

2ª infantil: Campeón Unión Fénix (José Salinas Ayala)

 

 

Grupo 4

Honor: Colo Colito vs Chiguayante Sur, domingo, 17:00 horas en Complejo Aníbal Pinto

Senior: Huracán vs Unión Candelaria, sábado, 19:00 horas en cancha Huracán

2ª adulta: Ferrobádminton vs Unión Las Torres, domingo, 19:00 horas en Estadio Municipal de Chiguayante

Súper senior: Marcelo Pagani vs Alonso de Ercilla, sábado, 18:00 horas en Complejo Aníbal Pinto

Juvenil: Obdulio Ramírez vs Tigre, sábado, 17:00 horas en Estadio Municipal de Boca Sur

1ª infantil: Unión Las Torres vs Undac, sábado, 15:00 horas en Estadio Municipal de Boca Sur

2ª infantil: Magallanes Sur vs O’Higgins, sábado, 17:00 horas en Complejo Aníbal Pinto

 

 

Grupo 5

Honor: Estrella vs Críspulo Gándara, domingo, 19:00 horas en Estadio Municipal de Hualpén

Senior: Estrella vs Torino, domingo, 17:00 horas en Estadio Municipal de Hualpén

2ª adulta: Campeón Juventud Alianza (Arenas Montt)

Súper senior: Juventud Porteña vs Independiente, sábado, 18:00 horas en cancha Libertad

Juvenil: Prieto Cruz vs Ajax, sábado, 13:30 horas en cancha Flecha

1ª infantil: Nueva Esperanza vs Ajax, sábado, 15:30 horas en cancha Flecha

2ª infantil: Campeón Ajax (Hualpén)

 

 

Grupo 6

Honor: Campeón Roberto Mateos (Chillán)

Senior: Campeón 21 de Diciembre (Chillán)

2ª adulta: Campeón Estrella del Pacífico (Chillán)

Súper senior: Campeón Manzana Tucapel (San Carlos)

Juvenil: Campeón Juniors (Chillán)

1ª infantil: Campeón Unión Mardones (Chillán)

2ª infantil: Campeón Las Palmas (Cabrero)

 

 

Grupo 7

Honor: Renacer Independiente vs Orompello, domingo, 17:00 horas en Estadio Municipal de Negrete

Senior: Santa Marta vs Unión Balmaceda, honor, 17:00 horas en Estadio Municipal de Mulchén

2ª adulta: Campeón Forestal (Nacimiento)

Súper senior: El Cañón vs Colo Colo, sábado, 16:00 horas en cancha Independiente

Juvenil: Campeón Inca (Nacimiento)

1ª infantil: Lautaro vs Horizonte Juventud, sábado, 17:00 horas en Estadio Municipal de Mulchén

2ª infantil: Salvo Sur vs Grinvasul, sábado, 12:00 horas en Estadio Municipal de Mulchén

 

 

Grupo 8

Honor: Comercio vs Arturo Prat, domingo, 18:00 horas en Estadio Municipal de Bulnes

Senior: Avenida Latorre vs Cerro Porteño, domingo, 18:00 horas en cancha Los Tilos

2ª adulta: Libertad vs Juv. Tomeco, domingo, 18:00 horas en Estadio Anfa de Coelemu

Súper senior: Libertad vs Ferroviarios, sábado, 18:00 horas en Estadio Anfa de Coelemu

Juvenil: Ranguelmo vs Ferroviarios, sábado, 16:00 horas en cancha Ranguelmo

1ª infantil: O’Higgins vs Deportes Yumbel, sábado 18:00 horas en Estadio Municipal de Quillón

2ª infantil: Campeón Ferroviarios (Yumbel)

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.