Anfa Region Del Biobio » Un partido el viernes, 16 el sábado y 18 el domingo contempla la jornada de revancha de las finales de grupo de la Copa de Campeones. Conozca la programación


Un partido el viernes, 16 el sábado y 18 el domingo contempla la jornada de revancha de las finales de grupo de la Copa de Campeones. Conozca la programación

Publicado Por admn74 | Noticias | Jueves 23 febrero 2017 14:03 pm
IMG_4666 (Small)

Chiguayante Sur y Colo Colito en honor es una de las revanchas de alto nivel.

 

Luego de la marginación de los juveniles de Chillancito, de la Asociación Curanilahue, por suplantación de identidad de un jugador (ver nota anterior), las revanchas de las finales de grupo se redujeron a 35. La instancia partirá el viernes con el compromiso de primera infantil entre Unión Playa Sur y Defensor O’Higgins, válido por el Grupo 3.

Recordando que el Grupo 6 no tiene partidos porque ya definió a sus campeones, la programación es la que se detalla:

 

 

Grupo 1

Honor: Huracán vs Lautaro, domingo, 17:00 horas en Estadio Municipal de Los Álamos

Senior: Caupolicán vs Ferroviarios, domingo, 15:00 horas en Estadio Municipal de Los Álamos

2ª adulta: Campeón Amalia (Asociación Lebu)

Súper senior: Colico Sur vs Lota Green, sábado, 18:30 horas en Estadio Municipal de Curanilahue

Juvenil: Campeón Juvenil (Cañete)

1ª infantil: Barrabases vs Caupolicán, sábado, 16:00 horas en Estadio Municipal de Curanilahue

2ª infantil: No tuvo participantes

 

Grupo 2

Honor: Winter Obrero vs Pedro Leal, domingo, 17:00 horas en cancha Cerro Alto

Senior: Celulosa Arauco vs Laraquete, domingo, 17:00 horas en Estadio Municipal de Arauco

2ª adulta: Campeón Brisas del Mar (Arauco)

Súper senior: Campeón Arturo Prat (Arauco)

Juvenil: Campeón Juventud (Cavecur)

1ª infantil: Campeón Maitenes (Carampangue)

2ª infantil: Campeón Escuela (Carampangue)

 

Grupo 3

Honor: 21 de Mayo vs La Vega, domingo, 13:00 horas en Estadio Bernardino Luna

Senior: Unión Playa Sur vs Defensor O’Higgins, domingo, 18:30 horas en Estadio Bernardino Luna

2ª adulta: Dynamo vs Unión O’Higgins, domingo, 16:30 horas en Estadio Bernardino Luna

Súper senior: Población Anita vs Defensor O’Higgins, sábado, 20:00 horas en cancha Yobilo 2

Juvenil: 21 de Mayo vs Defensor O’Higgins, domingo, 11:00 horas en Estadio Bernardino Luna

Primera infantil: Unión Playa Sur vs Defensor O’Higgins, viernes, 20:00 horas en Estadio Bernardino Luna

2ª infantil: Campeón Unión Fénix (José Salinas Ayala)

 

Grupo 4

Honor: Chiguayante Sur vs Colo Colito, domingo, 18:30 horas en Estadio Municipal de Chiguayante

Senior: Unión Candelaria vs Huracán, sábado, 18:00 horas en Estadio Municipal de Boca Sur

2ª adulta: Unión Las Torres vs Ferrobádminton, domingo, 10:00 horas en Estadio Municipal de Boca Sur

Súper senior: Alonso de Ercilla vs Marcelo Pagani, sábado, 20:00 horas en Estadio Municipal de Hualqui

Juvenil: Tigre vs Obdulio Ramírez, sábado, 17:00 horas en Estadio Municipal de Hualqui

1ª infantil: Undac vs Unión Las Torres, sábado, 14:00 horas en Estadio Municipal de Hualqui

2ª infantil: O’Higgins vs Magallanes Sur, sábado, 20:00 horas en Estadio Municipal de Chiguayante

 

Grupo 5

Honor: Críspulo Gándara vs Estrella, domingo, 16:00 horas en Estadio Municipal de Hualpén

Senior: Torino vs Estrella, domingo, 12:00 horas en Estadio Baquedano

2ª adulta: Campeón Juventud Alianza (Arenas Montt)

Súper senior: Independiente vs Juventud Porteña, sábado, 18:30 horas en cancha Flecha

Juvenil: Ajax vs Prieto Cruz, sábado, 17:00 horas en Estadio Municipal de Hualpén

1ª infantil: Ajax vs Nueva Esperanza, sábado, 15:00 horas en Estadio Municipal de Hualpén

2ª infantil: Campeón Ajax (Hualpén)

 

Grupo 7

Honor: Orompello vs Renacer Independiente, domingo, 12:30 horas en cancha Orompello

Senior: Unión Balmaceda vs Santa Marta, domingo, 17:00 horas en cancha Orompello

2ª adulta: Campeón Forestal (Nacimiento)

Súper senior: Colo Colo vs El Cañón, sábado, 17:00 horas en Estadio Municipal de Nacimiento

Juvenil: Campeón Inca (Nacimiento)

1ª infantil: Horizonte Juventud vs Lautaro, sábado, 17:00 horas en Estadio Municipal de Negrete

2ª infantil: Grinvasul vs Salvo Sur, domingo, 12:00 horas en Estadio Municipal de Nacimiento

 

Grupo 8

Honor: Arturo Prat vs Comercio, domingo, 18:00 horas en Estadio Anfa de Coelemu

Senior: Cerro Porteño vs Avenida Latorre, domingo, 11:00 horas en Estadio Municipal de Quillón

2ª adulta: Juventud Tomeco vs Libertad, domingo, 18:00 horas en Estadio Municipal de Yumbel

Súper senior: Ferroviarios vs Libertad, sábado, 18:00 horas en Estadio Municipal de Monte Águila

Juvenil: Ferroviarios vs Ranguelmo, sábado, 16:00 horas en Estadio Municipal de Monte Águila

1ª infantil: Deportes Yumbel vs O’Higgins, sábado, 15:00 horas en Estadio Municipal de Yumbel

2ª infantil: Campeón Ferroviarios (Yumbel)

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.