Anfa Region Del Biobio » Copa de Campeones definió en sorteo los emparejamientos de cuartos de final. Revise la programación de los 27 encuentros de ida


Copa de Campeones definió en sorteo los emparejamientos de cuartos de final. Revise la programación de los 27 encuentros de ida

Publicado Por admn74 | Noticias | Miércoles 1 marzo 2017 20:08 pm
IMG_4755 (Small)

Estrella visitará a Comercio en la serie honor.

No por cercanía geográfica sino en sorteo, Anfa Región Bío Bío determinó este martes los emparejamientos de los cuartos de final de la Copa de Campeones, cuyos lances de ida se jugarán el fin de semana.

Lo hizo en su sede penquista, y con la presencia de los dirigentes de los equipos clasificados.

Hay dos clubes cuya presencia destaca en la instancia: Ferroviarios, de la liga Yumbel; y Ajax, de la Asociación Hualpén, pues ambos clasificaron en tres series.

Es más, los dos chocarán entre sí en juvenil y segunda infantil.

Ferroviarios, además, jugará en súper senior; y Ajax en primera infantil.

La programación es la siguiente:

 

 

Honor

Pedro Leal vs Huracán, domingo en cancha Neptuno, 17:00 horas

21 de Mayo vs Chiguayante Sur, domingo en Estadio Bernardino Luna, 13:00 horas

Comercio vs Estrella, domingo en Estadio Municipal de Bulnes, 17:00 horas

Roberto Mateos vs Orompello, domingo en Complejo Anfa Río Viejo, 18:00 horas

 

Senior

Unión Candelaria vs Unión Playa Sur, sábado en Estadio Municipal de Boca Sur, 18:00 horas

Laraquete vs Ferroviarios, domingo en cancha Laraquete, 13:00 horas

Cerro Porteño vs Estrella, domingo en Estadio Municipal de Quillón, 11:00 horas

21 de Diciembre vs Unión Balmaceda, domingo en Complejo Anfa Río Viejo, 12:00 horas

 

Segunda adulta

Ferrobádminton vs Unión O’Higgins, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, 11:00 horas

Juventud Alianza vs Juventud Tomeco, domingo en cancha Flecha, 11:00 horas

Amalia vs Brisas del Mar, domingo en Estadio Municipal de Lebu, 16:00 horas

Forestal vs Estrella del Pacífico, domingo en Estadio Municipal de Nacimiento, 17:00 horas

 

Súper senior

Colo Colo vs Manzana Tucapel, sábado en Estadio Municipal de Nacimiento, 16:00 horas

Marcelo Pagani vs Defensor O’Higgins, sábado en Complejo Aníbal Pinto, 18:30 horas

Independiente vs Ferroviarios, sábado en cancha Flecha, 19:00 horas

Arturo Prat vs Lota Green, domingo en Estadio Municipal de Arauco, 16:00 horas

 

Juvenil

Juventus vs Juvenil, sábado en Estadio Municipal de Curanilahue, 16:00 horas

Tigre vs 21 de Mayo, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, 16:00 horas

Ferroviarios vs Ajax, sábado en Estadio Municipal de Monte Águila, 16:00 horas

Inca vs Juniors, sábado en Estadio Municipal de Nacimiento, 17:30 horas

 

Primera infantil

Unión Mardones vs Lautaro, sábado en Complejo Anfa Río Viejo, 13:00 horas

Unión Las Torres vs Unión Playa Sur, sábado en Estadio Municipal de Boca Sur, 15:00 horas

Maitenes vs Barrabases, sábado en Estadio Municipal de Carampangue, 16:00 horas

Deportes Yumbel vs Ajax, sábado en Estadio Municipal de Yumbel, 17:00 horas

 

Segunda infantil

Ferroviarios vs Ajax, sábado en Estadio Municipal de Monte Águila, 17:30 horas

Escuela vs Magallanes Sur, sábado en cancha Laraquete, 18:00 horas

Grinvasul vs Las Palmas, domingo en Estadio Municipal de Nacimiento, 12:00 horas

Libre: Unión Fénix

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.