Campeonato Regional de Selecciones de Segunda y Primera Infantil larga con 26 partidos. Conozca la programación de cada uno de ellos

Publicado Por admn74 | Noticias | Viernes 1 septiembre 2017 20:34 pm
Lotab

Selección de primera infantil de la liga El Carbón Lota.

La espera llegó a su término para los participantes en el Campeonato Regional de Selecciones de Segunda y Primera Infantil, pues este fin de semana se disputarán los lances de ida de la primera ronda de grupos.

La inauguración oficial del torneo tendrá lugar durante la jornada sabatina en el Complejo Deportivo Aníbal Pinto, donde las ligas Barrio Norte y Chillán se enfrentarán en las dos categorías.

En cada una de ellas habrá en disputa una copa entregada por Anfa regional.

Treinta y ocho asociaciones irán tras el premio mayor, que no es sólo el cetro regional sino también ir al Nacional respectivo del verano próximo.

En el caso del nivel de segunda infantil, el Nacional se desarrollará en Coyhaique, mientras que el de primera infantil tendrá por escenario Arica.

La programación es la que se detalla:

 

 

Grupo 1

 

Santa Bárbara vs Nacimiento, sábado, 16:00 horas, Estadio Municipal de Santa  Bárbara, segunda infantil

 

Santa Bárbara vs Nacimiento, sábado, 17:30 horas, Estadio Municipal de Santa  Bárbara, primera infantil

 

Negrete vs Mulchén, domingo, 15:00 horas, Estadio Municipal de Mulchén,

segunda infantil

 

Negrete vs Mulchén, domingo, 16:30 horas, Estadio Municipal de Mulchén, primera infantil

 

 

Grupo 2

 

Cabrero vs Bío Bío, domingo, 18.00 horas, Estadio Municipal de Cabrero, primera infantil

 

Yumbel vs Bulnes, domingo, 17:00 horas, Estadio Municipal de Yumbel, primera infantil

 

 

Grupo 3

 

San Carlos vs Ránquil, domingo, 16:30 horas, Estadio Municipal de San Carlos, segunda infantil

 

San Carlos vs Ránquil, domingo, 18:00 horas, Estadio Municipal de San Carlos, primera infantil

 

Quillón vs Coelemu, sábado, 16:00 horas, Estadio Municipal de Quillón, primera infantil

 

 

Grupo 4

 

Penco vs Tomé, sábado, 16:00 horas, cancha Baquedano, primera infantil

 

Barrio Norte vs Chillán, sábado, 17:00 horas, Complejo Deportivo Aníbal Pinto, segunda infantil

 

Barrio Norte vs Chillán, sábado, 18:30 horas, Complejo Deportivo Aníbal Pinto, primera infantil

 

 

Grupo 5

 

Arauco vs Cañete, sábado, 15:00 horas, Estadio Municipal de Arauco, segunda infantil

 

Arauco vs Cañete, sábado, 16:30 horas, Estadio Municipal de Arauco, primera  infantil

 

Lebu vs Curanilahue, domingo, 15:00 horas, Estadio Municipal de Lebu, primera infantil

 

Pilpilco vs Los Álamos, domingo, 16:00 horas, Estadio Municipal de Los Álamos, primera infantil

 

 

Grupo 6

 

Cavecur vs San Pedro, domingo, 12:00 horas, Estadio Municipal de Curanilahue, segunda infantil

 

El Carbón Lota vs Carampangue, domingo, 14:00 horas, Estadio Federico Schwager, primera infantil

 

 

Grupo 7

 

José Salinas Ayala vs Coronel, sábado, 12:00 horas, cancha Camilo Olavarría, segunda infantil

 

José Salinas Ayala vs Coronel, sábado, 13:30 horas, cancha Camilo Olavarría, primera infantil

 

Lagunillas vs Caupolicán, sábado, 19:00 horas, Complejo Lagunillas, primera infantil

 

Lota vs Villa Mora, domingo, 12:15 horas, cancha El Blanco, primera infantil

 

 

Grupo 8

 

Hualqui vs Hualpén, sábado, 17:00 horas, Estadio Municipal de Hualqui, segunda  infantil

 

Hualqui vs Hualpén, sábado, 18:30 horas, Estadio Municipal de Hualqui, primera infantil

 

Unión Arenas Montt vs Hualpencillo, sábado, 18:00 horas, cancha El Flecha, primera infantil

 

Concepción vs Talcahuano, domingo, 17:00 horas, Complejo Deportivo Aníbal Pinto, primera infantil

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.