Anfa Region Del Biobio » Campeonato Regional Infantil de Selecciones hace el primer corte. Conozca la programación de las revanchas de la ronda inaugural


Campeonato Regional Infantil de Selecciones hace el primer corte. Conozca la programación de las revanchas de la ronda inaugural

Publicado Por admn74 | Noticias | Viernes 8 septiembre 2017 22:22 pm
IMG_7777

Barrio Norte visitará el domingo a Chillán.

El camino a los nacionales del verano próximo en Arica y Coyhaique comenzará a acortarse un poco más cuando este fin de semana el Campeonato Regional de Selecciones de Segunda y Primera Infantil, dispute las revanchas de la primera ronda de la fase de grupos.

Para los equipos clasificados, además, está la opción de reforzarse con jugadores de aquellos conjuntos que eliminaron.

La programación es la que se detalla:

Grupo 1

Mulchén vs Negrete, domingo en Estadio Municipal de Mulchén, a las 15:00 horas en segunda infantil y a las 16:30 horas en primera infantil

Nacimiento vs Santa Bárbara, domingo en Estadio Municipal de Nacimiento, a las 16:00 horas en segunda infantil y a las 17:30 horas en primera infantil

Grupo 2

Bío Bío vs Cabrero, domingo en Estadio Fiscal de Los Ángeles, 17:00 horas en primera infantil

Bulnes vs Yumbel, domingo en Estadio Municipal de Yumbel, 17:00 horas en primera infantil

Grupo 3

Ránquil vs San Carlos, domingo en Estadio Nueva Aldea, 16:00 horas en segunda infantil y 17:30 horas en primera infantil

Coelemu vs Quillón, sábado en Estadio Municipal de Coelemu, 16:00 horas en primera infantil

Grupo 4

Chillán vs Barrio Norte, domingo Estadio Anfa de Chillán, 15:00 horas en segunda infantil y 16:30 horas en primera infantil

Tomé vs Penco, domingo en Estadio Municipal de Tomé, 16:00 horas en primera infantil

Grupo 5

Los Álamos vs Pilpilco, domingo en Estadio Municipal de Los Álamos, 16:00 horas en primera infantil

Cañete vs Arauco, domingo en Estadio Municipal de Cañete, 15:00 horas en segunda infantil y 16:30 horas en primera infantil

Curanilahue vs Lebu, domingo en Estadio Municipal de Curanilahue, 16:00 horas en primera infantil

Grupo 6

San Pedro vs Cavecur, domingo en Estadio Boca Sur, 16:00 horas en segunda infantil

Carampangue vs El Carbón Lota Bajo, domingo en Estadio Municipal de Arauco, 18:00 horas en primera infantil

Grupo 7

Villa Mora vs Lota, sábado en cancha Berta 2, 12:00 horas en primera infantil

Coronel vs José Salinas Ayala, sábado en Estadio Bernardino Luna, 15:00 horas en segunda infantil y 16:30 horas en primera infantil

Caupolicán de Chiguayante vs Lagunillas, domingo en Estadio Caupolicán, 18:30 horas en primera infantil

Grupo 8

Talcahuano vs Concepción, sábado en Estadio El Morro, 17:00 horas en primera infantil

Hualpencillo vs Unión Arenas Montt, sábado en Estadio Municipal de Hualpén, 18:00 horas en primera infantil

Hualpén vs Hualqui, domingo en Estadio Municipal de Hualpén, 17:00 horas en segunda infantil y 18:30 horas en primera infantil

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.