Con 34 partidos comienza el Campeonato Regional de Selecciones, que se disputa en los niveles juvenil y súper senior. Conozca la programación

Publicado Por admn74 | Noticias | Viernes 7 septiembre 2018 2:20 am
Mul

Selección juvenil de la liga Mulchén.

A la cancha. Con un total de 34 partidos largará este fin de semana el Campeonato Regional de Selecciones, que se jugará en juvenil y súper senior, y que clasificará al representante que en uno y otro nivel tendrá la región en el Campeonato Nacional respectivo.

En la competencia están involucradas las 39 asociaciones que conforman la regional, algunas de las cuales quedaron libres en la presente primera fase, que está dividida en ocho grupos.

La programación es la que se detalla:

Grupo 1

Mulchén vs Santa Bárbara, domingo en el Estadio Municipal de Mulchén, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Nacimiento vs Negrete, domingo en el Estadio de Nacimiento, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

 

Grupo 2

Laja vs Cabrero, domingo en el Estadio de Laja, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Yumbel vs Bío Bío, domingo en el Estadio Municipal de Yumbel, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 3

Quillón vs Coelemu, sábado en el Estadio Municipal de Quillón, 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Ránquil vs San Carlos, domingo en el Estadio de Nueva Aldea, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 4

Barrio Norte vs Penco, sábado en el Complejo Deportivo Aníbal Pinto, a las 17:00 horas en juvenil y a las 19:00 horas en súper senior.

Tomé vs Chillán, domingo en el Estadio Municipal de Tomé, a las 15:00 horas en juvenil y a las 19:00 horas en súper senior.

 

Grupo 5

Lebu vs Arauco, domingo en el Estadio Municipal de Lebu, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Pilpilco vs Curanilahue, domingo en el Estadio de Cerro Alto, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Cañete vs Los Álamos, domingo en el Estadio Fiscal de Cañete, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 6

Carampangue vs El Carbón Lota, domingo en el Estadio de Carampangue, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Lagunillas vs Cavecur, domingo en el Complejo Lagunillas, a las 16:00 horas en juvenil.

 

Grupo 7

José Salinas Ayala vs Coronel, sábado en cancha O’Higgins N° 4, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Villa Mora vs Caupolicán, sábado en cancha Berta N° 2, a las 18:00 horas en súper senior.

 

Grupo 8

Talcahuano vs Hualqui, sábado en el Estadio San Vicente, a las 15:15 horas en juvenil y a las 17:15 horas en súper senior.

Unión Arenas Montt vs Concepción, sábado en cancha Flecha, a las 17:00 horas en juvenil y a las 19:00 horas en súper senior.

Hualpén vs Hualpencillo, domingo en el Estadio Municipal de Hualpén, a las 16:00 horas en juvenil y a las 18:00 horas en súper senior.

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.