Campeonato Regional de Selecciones hace primer corte. Conozca la programación de los 34 cotejos, tres de los cuales se desarrollarán en el Estadio Municipal Raúl Erazo de Curanilahue

Publicado Por admn74 | Noticias | Jueves 13 septiembre 2018 21:13 pm
cabrero

La juvenil de Cabrero tiene una dura tarea en la revancha, pues en la ida cayó 1-4 ante Laja.

Su primer corte tendrá este sábado y domingo el Campeonato Regional de Selecciones, que en la presente temporada se disputa en las categorías juvenil y súper senior.

A la instancia, las asociaciones que llegan mejor aspectadas son las de Cañete y Curanilahue, pues fueron las únicas que ganaron en ambas niveles en los lances de ida.

Una particularidad es que tres de los 34 cotejos tendrán el domingo por escenario el Estadio Raúl Erazo de Curanilahue, donde hará de local no sólo la liga homónima sino también Cavecur, que juega en la serie juvenil.

La programación es la que se detalla:

 

Grupo 1

Negrete vs Nacimiento, domingo en Estadio Municipal de Negrete, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Santa Bárbara vs Mulchén, domingo en Estadio Municipal de Santa Bárbara, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 2

Cabrero vs Laja, domingo en Estadio Municipal de Cabrero, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

Bío Bío vs Yumbel, domingo en cancha Orompello, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 3

San Carlos vs Ránquil, sábado en Estadio Municipal de San Carlos, a las 16:00 horas en juvenil y a las 18:00 horas en súper senior.

Coelemu vs Quillón, domingo en Estadio Anfa de Coelemu, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

 

Grupo 4

Penco vs Barrio Norte, sábado en cancha Baquedano, a las 17:00 horas en juvenil y a las 19:00 horas en súper senior.

Chillán vs Tomé, domingo en Estadio Vicente Pérez Rosales, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 5

Arauco vs Lebu, sábado en Estadio Municipal de Arauco, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

Los Álamos vs Cañete, domingo en Estadio Municipal de Los Álamos, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

Curanilahue vs Pilpilco, domingo en Estadio Municipal de Curanilahue, a las 16:00 horas en juvenil y a las 18:00 horas en súper senior.

 

Grupo 6

Cavecur vs Lagunillas, domingo en Estadio Municipal de Curanilahue, a las 12:00 horas en juvenil.

El Carbón vs Carampangue, domingo en Estadio Municipal de Lota, a las 15:00 horas en juvenil y a las 17:00 horas en súper senior.

 

Grupo 7

Coronel vs Lagunillas, domingo en Estadio de Coronel, a las 14:00 horas en juvenil y a las 16:00 horas en súper senior.

Caupolicán vs Villa Mora, domingo en Estadio Municipal de Chiguayante, a las 18:00 horas en súper senior.

 

Grupo 8

Concepción vs Unión Arenas Montt, sábado en Complejo Deportivo Aníbal Pinto, a las 17:00 horas en juvenil y a las 19:00 horas en súper senior.

Hualqui vs Talcahuano, sábado en Estadio Municipal de Hualqui, a las 17:15 horas en juvenil y a las 19:15 horas en súper senior.

Hualpencillo vs Hualpén, domingo en Estadio Municipal de Hualpén, a las 16:00 horas en juvenil y a las 18:00 horas en súper senior.

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.