Con doce partidos, cuatro clubes libres y un equipo expulsado largará la segunda fase de Recopa. Conozca la programación de los cotejos de ida

Publicado Por admn74 | Noticias | Viernes 8 febrero 2019 17:52 pm
indio

Indio Halcón recibirá la visita de Teniente Merino.

Con El Esfuerzo, que es el actual campeón del torneo, como uno de los cuatro clubes libres de la instancia, y Teniente Merino, que es el vigente campeón de la Copa de Campeones enfrentando a Indio Halcón, se iniciará el fin de semana la segunda fase de Recopa, de la cual fue excluido Unión Periquilllo, de la liga Hualqui, por indisciplina de su barra y jugadores.

La programación de los doce cotejos es la que se detalla:

 

Grupo 1

Sábado

Marcelo Pagani vs Alonso de Ercilla, a las 19:00 horas en Complejo Aníbal Pinto

 

Domingo

Tommies Boys vs El Lucero, a las 11:0 horas en Estadio Nueva Esperanza

Independiente vs José Victorino Lastarria, a las 17:00 horas en Parque Humedal Los Batros

Libre: El Esfuerzo

 

Grupo 2

Sábado

José Miguel Carreras vs Roberto Mateos, a las 17:00 horas en Estadio Municipal de Hualqui

 

Domingo

Ferrobádminton vs Unión Miramar, a las 17:00 horas en Estadio  Municipal de Chiguayante

Indio Halcón vs Teniente Merino, a las 18:00 horas en Estadio Nueva Esperanza

Libre: Pedro del Río

 

Grupo 3

Sábado

Juventudes de América vs Unión Michaihue, a las 16:00 horas en Complejo Aníbal Pinto

 

Domingo

Alianza Bellavista vs San Miguel, a las 11.00 horas en cancha Hogar de Menores

Unión Alcázar vs Atlético Lan C, a las 20:30 horas en  Estadio Baquedano

Libre: Juventud Kennedy

 

Grupo 4

Domingo

Hermanos Mendoza vs Torino, a las 11:00 horas en Estadio Municipal de Yumbel

Las Torres vs Los Águilas, a las 12:00 horas en Parque Humedal Los Batros

6 de Mayo vs San Pablo, a las 13:30 horas en Estadio Nueva Esperanza

Libre: Cóndor de Chillán

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.