Treinta y dos partidos contempla el Campeonato Nacional de Selecciones Sub 13 que se juega en San Pedro de la Paz y Los Álamos. Conozca la programación de cada uno de ellos

Publicado Por admn74 | Noticias | Sábado 11 enero 2020 21:20 pm
IMG_8199

San Juan de Coquimbo cayó ante Copíapó.

En San Pedro de la Paz y Los Álamos se está jugando desde este viernes el Campeonato Nacional de Selecciones Sub-13, que se extenderá hasta el Martes 21 del presente. Clasificarán los dos primeros de cada uno de los cuatro grupos, para llegar a definir los cuatro primeros puestos en partidos definitorios en San Pedro.

GRUPOS

Grupo A: San Pedro de la Paz, Punta Arenas, Corral y Quilpué.

Grupo B: Mariluán, de Victoria, Copiapó, San Juan, de Coquimbo y Puerto Aysén.

Grupo C: Los Álamos, Arica, Maipú y Coltauco.

Grupo D: Linares – Lucino Durandeau de Antofagasta, Calbuco e Iquique.

 

FIXTURE

Primera fecha Grupo A, Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
Vienes 10 de enero
19:00 horas, Punta Arenas vs Corral, 0-0.
20:30 horas, San Pedro de la Paz vs Quilpué,  1-0.

Primera fecha Grupo C, Estadio Municipal de Los Álamos
Viernes 10 de enero
16:30, horas, Maipú vs Arica, 1-0.
18:30, Los Álamos vs Coltauco, 1-2

Primera fecha Grupo B, Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
Sábado 11 de enero
19:00 horas, San Juan de Coquimbo vs Copiapó, 0-1
20:30 horas, Mariluán de Victoria vs Puerto Aysén, 5-0

Primera fecha Grupo D, Estadio Municipal de Los Álamos
Sábado 11 de enero
19:00 horas, Antofagasta Luciano Durandeau vs Calbuco, 1-1
20:30 horas, Linares vs Iquique, 1-1

Segunda fecha Grupo A, Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
Domingo 12 de enero
19:00 horas, Quilpué vs Corral
20:30 horas, San Pedro vs Punta Arenas

Segunda fecha Grupo C, Estadio Municipal de Los Álamos
Domingo 12 de enero
19:00 horas, Coltauco vs Maipú
20:30 horas, Los Álamos vs Arica

Segunda fecha Grupo B, Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
Lunes 13 de enero
19:00 horas, Puerto Aysén vs San Juan de Coquimbo
20:30 horas, Mariluán de Victoria vs Copiapó

Segunda fecha Grupo D, Estadio Municipal de Los Álamos
Lunes13 de enero
19:00 horas, Iquique vs Calbuco
20:30 horas, Linares vs Antofagasta L. D.

Tercera fecha Grupo A, Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
Martes 14 de enero
19:00 horas, Punta Arenas vs Quilpué
20:30 horas, San Pedro vs Corral

Tercera fecha Grupo C, Estadio Municipal de Los Álamos
Martes 14 de enero
19:00 horas, Arica vs Coltauco
20:30 horas, Los Álamos vs Maipú

Tercera fecha Grupo B, Estadio Municipal Boca Sur San Pedro de la Paz
Miércoles 15 de enero
19:00 horas, Copiapó vs Puerto Aysén
20:30 horas, Mariluán de Victoria vs San Juan de Coquimbo

Tercera fecha Grupo D, Estadio Municipal de Los Álamos
Miércoles 15 de enero
19:00 horas, Antofagasta L. D. vs Iquique
20:30 horas, Linares vs Calbuco

CUARTOS DE FINAL
Viernes 17 de enero
Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
19:00 horas, 1°del Grupo B vs 2°del Grupo A (F)
20:30 horas, 1°A vs 2°B (E)
Estadio Municipal de Los Álamos
19:00 horas, 1°D vs 2°C (H)
20:30 horas, 1°C vs 2°D (G)

SEMIFINALES
Domingo 19 de enero
Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
19:00 horas, E vs G
20:30 horas, F vs H

FINALES
Martes 21 de enero
Estadio Municipal Boca Sur de San Pedro de la Paz
TERCER LUGAR: 18:00 horas, perdedores SF
CAMPEÓN, 20:30 horas, ganadores SF

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.