Primer Campeonato Nacional Femenino de Selecciones sella este miércoles en Mulchén la fase de grupos. Conozca la programación, resultados registrados hasta la fecha, tablas de posiciones y equipos ya clasificados a cuartos de final

Publicado Por admn74 | Noticias | Miércoles 29 enero 2020 11:24 am
IMG_8563

Puerto Natales, aquí ante Peumo, avanzó a cuartos de final.

Termina la primera etapa. Con los cuatro partidos correspondientes a la tercera y última fecha de los grupos 2 y 3, y por ende con la definición de los últimos tres representativos clasificados a cuartos de final, continúa la tarde-noche de este miércoles el Primer Campeonato Nacional Femenino de Selecciones, que desde el viernes se juega en Mulchén, y que ya tiene en la fase de los ocho mejores al dueño de casa, Rinconada de Los Andes, San Carlos, Cruz Azul y Chol-Chol.

 

PROGRAMACIÓN DE HOY

Tercera fecha Grupo 2
Estadio Villa Esperanza
19:00 horas, Ancud vs Ovalle
Estadio Fiscal
20:40 horas, C.D. Villa Municipal vs San Carlos

Tercera fecha Grupo 3
Estadio Fiscal
19:00 horas, C.D. Estrella Roja vs 12 de Octubre
22:00 horas, Chol-Chol vs C.D. Cruz Azul

 

RESULTADOS REGISTRADOS HASTA AYER

Primera fecha Grupo 1

Viernes 24 de enero, Estadio Villa Esperanza, 17:30 horas, Peumo vs Puerto Natales: 0-4

Viernes 24 de enero, Estadio Fiscal, ceremonia de inauguración

Viernes 24 de enero, Estadio Fiscal, 21:15 horas, Mulchén vs Rinconada: 3-0

Primera fecha Grupo 2

Sábado 25 de enero, Estadio Villa Esperanza, 19:00 horas, Ovalle vs C.D. Villa Municipal: 1-3
Sábado 25 de enero, Estadio Villa Esperanza, 20:40 horas, San Carlos vs Ancud: 6-1

Primera fecha Grupo 3

Sábado 25 de enero, Estadio Fiscal
19:00 horas, C.D. Cruz Azul vs C.D. Estrella Roja: 3-0
22:00 horas, 12 de Octubre vs Chol-Chol: 1-7

Segunda fecha Grupo 1

Domingo 26 de enero, Estadio Fiscal
18:00 horas, Rinconada vs Puerto Natales: 3-2
19:40 horas, Mulchén vs Peumo: 6-0

Segunda fecha Grupo 2
Lunes 27 de enero, Estadio Fiscal
19:00 horas, Ancud vs C.D. Villa Municipal: 2-1
20:40 horas, San Carlos vs Ovalle: 1-1

Segunda fecha Grupo 3
Lunes 27 de enero, Estadio Villa Esperanza
19:00 horas, C.D. Estrella Roja vs Chol-Chol: 2-2
Lunes 27 de enero, Estadio Fiscal
22:00 horas, C.D. Cruz Azul vs 12 de Octubre: 3-1
.
Tercera fecha Grupo 1
Martes 28 de enero, Estadio Fiscal
19:00 horas, Rinconada vs Peumo: 3-1
20:40 horas, Mulchén vs Puerto Natales: 1-

 

TABLAS DE POSICIONES

GRUPO 1 (FINALIZADO)

Mulchén, 9 puntos

Rinconada de Los Andes, 6 puntos

3° Puerto Natales, 3 puntos

4° Peumo, 0 puntos

 

GRUPO 2 (RESTA LA FECHA DE HOY)

San Carlos, 4 puntos

2° C.D. Villa Municipal, 3 puntos

3° Ancud, 3 puntos

4° Ovalle, 1 punto

 

GRUPO 3 (RESTA LA FECHA DE HOY)

Cruz Azul, 6 puntos

Chol-Chol, 4 puntos

3° Estrella Roja, 1 punto

4° 12 de Octubre, 0 puntos

 

En negritas se destaca a los equipos ya clasificados a cuartos de final.

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.