Revise los 24 resultados de ida de los cuartos de final varones de la Copa de Campeones 2020, y los dos de la serie femenina

Publicado Por admn74 | Noticias | Lunes 2 marzo 2020 23:03 pm
maga

La barra de Magallanes, de la Asociación Bío Bío, en su apoyo ante Miraflores.

 

De los cinco clubes que el fin de semana jugaron en dos series varones de la Copa de Campeones 2020, únicamente Ferroviarios, de la liga Yumbel, supo de victorias en sus dos duelos.

Los de Monte Águila triunfaron en casa 3-1 en súper senior, y 4-2 de visita en juvenil.

Los resultados completos son los siguientes:

 

HONOR

Magallanes (Asociación Bío Bío) vs Miraflores (Negrete) 5-2

Colo Colito (Barrio Norte) vs San Martín (Chillán) 3-3

Unión Palestino (Cañete) vs Unión Candelaria (San Pedro) 1-0

Atlético Lan C (Hualpén) vs Unión Playa Sur (Coronel) 3-2

 

SENIOR

Orompello (Bío Bío) vs Lautaro (Nacimiento) 1-0

Avenida Latorre (Tomé) vs Unión Española (Chillán) 1-2

Chillancito (Curanilahue) vs Unión Candelaria (San Pedro) 1-1

Independiente (Caupolicán) vs Nuevo Hualqui (Hualqui) 1-0

 

 

SÚPER SENIOR

Ferroviarios (Yumbel) vs Independiente (Mulchén) 3-1

Juventud Mackenna (Barrio Norte) vs Cóndor (Chillán) 2-3

Colico Sur (Curanilahue) vs Dep. Laraquete (Carampangue) 0-0

Pacífico (Hualpén) vs Chiguayante Sur (Caupolicán) 1-2

 

JUVENIL

Horizonte Juventud (Negrete) vs Ferroviarios (Yumbel) 2-4

Lord Cochrane (Penco) vs Unión Española (Chillán) 1-1

Barrabases (Curanilahue) vs Arsenal (San Pedro) 2-0

21 de Mayo (Coronel) vs Tigre (Hualqui) 1-1

 

PRIMERA INFANTIL

Independiente (Bío Bío) vs Estrella Azul (Santa Bárbara) 1-0

Colo Colito (Barrio Norte) vs Avance (Chillán) 0-3

Jorge Robledo (El Carbón) vs Pedro Aguirre Cerda (Curanilahue) 3-0

Hermandad Porteña (Talcahuano) vs Unión Angamos (Caupolicán) 0-2

 

SEGUNDA INFANTIL

Grinvasul (Nacimiciento) vs Dep. Cabrero (Yumbel) 2-2

Gente de Mar (Penco) vs Juniors (Chillán) 0-0

Celulosa (Arauco) vs Unión Michaihue (San Pedro) 0-3

Alonso de Ercilla (Hualqui) vs Unión Angamos (Caupolicán) 3-2

 

FEMENINA

Chacay (San Carlos) vs Miraflores (Negrete) 6-0

Cerro Porteño (Quuillón) vs Lautaro (Mulchén) 1-1

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.