Playa Sur jugará en el Estadio Municipal de Lota su partido de local en la serie honor de Copa de Campeones, y lo hará el domingo a puertas cerradas. Conozca la programación de la ronda de ida de semifinales de las series varones

Publicado Por admn74 | Noticias | Jueves 12 marzo 2020 22:51 pm
PHOTO-2020-03-09-14-37-35

Candelaria visitará a Playa Sur el domingo.

El sancionado Playa Sur, de la liga Coronel, partirá actuando de local en la semifinal honor varones de Copa de Campeones ante Candelaria, de la asociación San Pedro, pero como el castigo que arrastra le impide jugar en su comuna, decidió llevar la condición de anfitrión al Estadio Municipal de Lota.

Allí jugará a las 10:00 horas del domingo, y a puertas cerradas, como lo establece el castigo que le aplicó Anfa regional.

En semifinales habrá un equipo que no verá acción: la primera infantil de Independiente, de la Asociación Bío Bío, que quedó libre luego que el emparejamiento del cual saldría su rival vio la eliminación de ambos conjuntos tras los incidentes que protagonizaron en la revancha.

 

PROGRAMACIÓN

 

SERIE HONOR

Colo Colito (Barrio Norte) vs Magallanes (Bío Bío), domingo, 17:00 horas, Complejo Aníbal Pinto de Concepción

Playa Sur (Coronel) vs Candelaria (San Pedro), domingo, 10:00 horas, Estadio Municipal de Lota

 

SENIOR

Orompello (Bío Bío) vs Latorre (Tomé), domingo, 18:00 horas, Complejo Orompello de Los Ángeles

Independiente (Caupolicán) vs Candelaria (San Pedro), domingo, 18:00 horas, Estadio Municipal de Chiguayante

 

SÚPER SENIOR

Cóndor (Chillán) vs Ferroviarios (Yumbel), sábado, 19:00 horas, Estadio V. Pérez Rosales de Chillán

Chiguayante Sur (Caupolicán) vs Colico Sur (Curanilahue), sábado, 17:00 horas, Estadio Municipal de Chiguayante

 

JUVENIL

Unión La Española (Chillán) vs Ferroviarios (Yumbel), sábado, 18:00 horas, Estadio Rosita O’Higgins de Chillán

Barrabases (Curanilahue) vs Tigre (Hualqui), sábado, 17:00 horas, Estadio Raúl Erazo de Curanilahue

 

PRIMERA INFANTIL

Jorge Robledo (El Carbón) vs Unión Angamos (Caupolicán), sábado, 18:00 horas, Estadio Municipal de Lota

 

SEGUNDA INFANTIL

Alonso de Ercilla (Hualqui) vs Michaihue (San Pedro), sábado, 16:00 horas, Estadio Municipal de Hualqui

Juniors (Chillán) vs Grinvasul (Nacimiento), sábado, 17:00 horas, Estadio Arturo Prat de Chillán

 

FEMENINA

Cerro Porteño (Quillón) vs Juv. Nonguén (Concepción), domingo, 18:00 horas, Estadio Colegio Quillón

Libre: Chacay (San Carlos)

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.