Se viene el primer corte de la Copa de Campeones 2013. Conozca la programación completa de los 82 partidos de revancha de la fase inaugural

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Sábado 19 enero 2013 17:08 pm

IMG_2128

Con sólo la mitad de participantes quedará  la Copa de Campeones 2013 luego que este fin de semana se disputen los encuentros de revancha de la fase inaugural.

Se trata de 82 encuentros, varios de los cuales se dirimirán por la diferencia de gol, nueva modalidad adoptada por Anfa regional para quebrar la paridad de puntos.

Sólo si la igualdad se mantiene tras aplicar la diferencia de gol, se procederá a la ejecución de penales para determinar al clasificado.

Se recalca que los goles de visita no valen doble.

La programación es la siguiente:

  

GRUPO 1

 

1° Serie Infantil (Lebu)

Estadio Lebu                                       Sábado 19/01/13                           14:30 horas

Amalia Lebu                                                         v/s                                Colo Colo Arauco

 

Serie Juventud (Lebu)

Estadio Lebu                                       Sábado 19/01/13                           16:00 horas

21 de Mayo Lebu                                   v/s                                         Arturo Prat  Arauco

 

Seniors (Lebu)

Estadio Lebu                                       Domingo 20/01/13                        14:00 horas

Estadio Lebu                                          v/s                                         Arturo Prat  Arauco

 

S. Honor (Lebu)

Estadio Lebu                                       Domingo 20/01/13                        16:00 horas

21 de Mayo Lebu                                                  v/s                                Celulosa  Arauco

 

Súper Seniors (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Sábado 19/01/13                           19:00 horas

Colico Sur  Curanilahue                      v/s                                                  Nacional  Cacique Yubilo

 

Seniors (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                Sábado 19/01/13                                 20:30 horas

Unión Juvenil Curanilahue                     v/s                                            Unión Yubilo Cacique Yubilo

 

1° Serie Infantil (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Domingo 20/01/13                        12:00 horas

Chillancito Curanilahue                      v/s                                                  Unión Cacique Yubilo

 

 

Serie Honor (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Domingo 20/01/13                        13:30 horas

Chillancito Curanilahue                      v/s                                                  Colo Colo Cacique Yubilo

 

Seniors (Los Álamos)

Estadio Los Álamos                            Domingo 20/01/13                           15:00 horas

Juvenil Los Álamos                                               v/s                                   P. Copaja Carampangue

 

Serie Honor (Los Álamos)

Estadio Los Álamos                         Domingo 20/01/13                              17:00 horas

Esfuerzo  Los Álamos                                           v/s                                   Maitenes Carampangue

 

2° Serie Infantil (Cañete)

Complejo La Granja                            Domingo 20/01/13                           12:30 Horas

Caupolican  Cañete                                               v/s                                   Internacional  Lagunillas

 

Súper Seniors (Cañete)

Complejo La Granja                            Domingo 20/01/13                           14:00 horas

Juvenil  Cañete                                                      v/s                                   Unión Lagunillas de Lagunillas

 

Serie de Honor (Cañete)

Complejo La Granja                            Domingo 20/01/13                           16:00 horas

Alianza  Cañete                                                     v/s                                   Internacional  Lagunillas    

 

Seniors (Cañete)

Cancha 4 Tubos                                  Domingo 20/01/13                           17:00 horas

Palestino  Cañete                                                  v/s                                   Unión Lagunillas de Lagunillas

 

1° Serie Infantil (Curaniilahue)

Estadio Curanilahue                            Sábado 19/01/13                              14:00 horas

Ramón Rabal  Cavecur                                         v/s                                   Unión Playa Sur  Coronel

 

Juventud (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Sábado 19/01/13                              15:30 horas

Ramón Rabal  Cavecur                                         v/s                                   Unión Playa Sur  Coronel

 

Seniors (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Domingo 20/01/13                           18:00 horas

Juventus  Cavecur                                                 v/s                                   Dinamo  Coronel

 

Serie Honor (Curanilahue)

Estadio Schwager                               Domingo 20/01/13                           12:00 horas

21 de Mayo  Coronel                                            v/s                                   La Cascada  Cavecur

 

GRUPO 2

 

Seniors (Santa Bárbara)

Estadio Santa Bárbara                        Domingo 20/01/13                           16:00 horas

Cóndor Santa Bárbara                                          v/s                                   Estrella de Chile Bío Bío

 

Serie Honor (Santa Bárbara)

Estadio Santa Bárbara                     Domingo 20/01/13                              18:00 horas

Independiente  Santa Bárbara         v/s                                         Atlas  Bío Bío

 

2° Serie Infantil (Yumbel)

Estadio Yumbel                               Sábado 19/01/13                              14:00 horas

Estrella de Chile  Yumbel                                     v/s                                Horizonte Juventud  Negrete

 

1° Serie Infantil (Yumbel)

Estadio Yumbel                               Sábado 19/01/13                              15:00 horas

Ferroviarios Yumbel                                             v/s                                Plaza  Negrete

 

Juventud (Yumbel)

Estadio Yumbel                               Sábado 19/01/13                              16:00 horas

Ferroviarios  Yumbel                                            v/s                                Horizonte Juventud  Negrete

 

Súper Seniors (Yumbel)

Estadio Yumbel                               Domingo 20/01/13                            15:00 horas

Unión Juvenil  Negrete                       v/s                                       El Morro  Yumbel

 

Seniors (Yumbel)

Estadio Yumbel                               Domingo 20/01/13                           16:30 horas

Ferroviarios  Yumbel                                            v/s                                Municipal  Negrete

 

Serie Honor (Yumbel)

Estadio Yumbel                               Domingo 20/01/13                            18:00 horas

Juventud Unida Yumbel                     v/s                                      Municipal  Negrete

 

Súper Seniors (Mulchén)

Estadio Mulchén                              Domingo 20/01/13                           16:30 horas

Avda. Independiente  Mulchén       v/s                                          Centella  Bulnes

 

Seniors (Mulchén)

Estadio Mulchén                              Domingo 20/01/13                            18:00 horas

Avda. Independiente  Mulchén       v/s                                          Comercio Bulnes

 

2° Serie Infantil (Cabrero)

Estadio Cabrero                               Sábado 19/01/13                              16:00 horas

Jardines del Alto  Cabrero                                    v/s                                Maestranza  Nacimiento

 

1° Serie Infantil (Cabrero)

Estadio Cabrero                               Sábado 19/01/13                               17:00 horas

Unión Charrúa  Cabrero                      v/s                                       Villa Alegre  Nacimiento

 

Juventud (Cabrero)

Estadio Cabrero                               Sábado 19/01/13                              18.00 horas

Dep. Cabrero  Cabrero                        v/s                                       Grinvasur  Nacimiento

 

Súper Seniors (Cabrero)

Estadio Cabrero                                  Domingo 20/01/13                           16:00 horas

Dep. Cabrero de Cabrero                                      v/s                                   Maestranza Nacimiento

 

Seniors (Cabrero)

Estadio Cabrero                                  Domingo 20/01/13                           17:00 horas

Los Aromos  Cabrero                                            v/s                                   Colo Colo  Nacimiento

 

Serie Honor (Cabrero)

Estadio Cabrero                                  Domingo 20/01/13                           18:00 horas

Unión Lautaro Cabrero                                         v/s                                   Inca Nacimiento

 

Juventud (Laja)

Estadio Facela                                     Domingo 20/01/13                           14:00 horas

Maestranza  Laja                                                   v/s                                   Vicuña Mackenna Los Ángeles

 

Súper Seniors (Laja)

Estadio Facela                                     Domingo 20/01/13                           15:30 horas

M. I. L.  Laja                                                         v/s                                   Juv. Baquedano  Los Ángeles

 

Serie Honor (Laja)

Estadio Facela                                     Domingo 20/01/13                           17:00 horas

Técnica  Laja                                                         v/s                                   Independiente A Los Ángeles

 

1° Serie Infantil (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 20/01/13                           17:00 horas

Galvarino Los Ángeles                                         v/s                                   Producción  Laja

 

Seniors (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 20/01/13                           18:30 horas

Galvarino  Los Ángeles                                        v/s                                   Ríos del Sur  Laja

 

 

GRUPO 3

 

2° Serie Infantil (Chillan)

Estadio Mariano Egaña                       Sábado 19/01/13                              18:00 horas

Condor Chillan                                                     v/s                                   Marcelo Pagani Barrio Norte

 

Súper Seniors (Chillan)

Estadio Mariano Egaña                    Sábado 19/01/13                                 19:00 horas

Cóndor  Chillán                                                    v/s                                   Marcelo Pagani Barrio Norte         

 

Juventud (Chillán)

Estadio Chillán Viejo                          Sábado 19/01/13                              16:00 horas

San Martín Chillán                                                v/s                                   Marcelo Pagani Barrio Norte

 

1° Serie Infantil (Concepción)

Estadio Regional                                 Domingo 20/01/13                           12:00 horas

Unión Progreso Barrio Norte                                v/s                                   21 de Diciembre  Chillán

 

Seniors (Concepción)

Estadio Regional                              Domingo 20/01/13                            14:30 horas

Esfuerzo  Barrio Norte                                          v/s                                21 de Diciembre  Chillán

 

Serie Honor (Chillan)

Estadio Chillán Viejo                       Domingo 20/01/13                            12:00 horas

Chillan Viejo Chillán                                            v/s                                J. de América Barrio Norte               

 

Seniors (Coelemu)

Estadio Coelemu                              Domingo 20/01/13                           11:00 horas

Libertad Coelemu                                                 v/s                                Juventud Andalién  Concepción

 

Serie Honor (Coelemu)

Estadio Coelemu                              Domingo 20/01/13                           17:00 horas

Libertad Coelemu                                                 v/s                                Juventud Kennedy  Concepción

 

Juventud (Coelemu)

Estadio Coelemu                              Sábado 190/01/13                            18:00 horas

Libertad  Coelemu                                          v/s                                      Juventud Kennedy  Concepción

 

Serie Honor (Tome)

Estadio Tome                                   Domingo 20/01/13                            18:00 horas

Sporting La Unión  Tome                   v/s                                       Estrella del Sur  Ranquil

 

1° Serie Infantil (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas        Sábado 19/01/13                                       12:00 horas

Lan B  Hualpén                                                     v/s                                Chacay  San Carlos               

 

2° Serie Infantil (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas        Sábado 19/01/13                                       13:30 horas

Ajax Hualpén                                                        v/s                                Chacay  San Carlos

 

Juventud (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                 Sábado 19/01/13                              15:00 Horas

E. Córdova  Hualpén                                            v/s                                Chacay  San Carlos

 

Súper Seniors (Hualpén)

Cancha Lan B N° 1                          Sábado 19/01/13                               17:00 horas

Pacífico  Hualpén                                                  v/s                                R. Méndez  San Carlos

 

Seniors (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Domingo 20/01/13                           11:00 horas

C. Saavedra  Hualpén                                           v/s                                   Estrella  San Carlos

 

Serie Honor (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas        Domingo 20/01/13                                    14:00 horas

C. Gándara  Hualpén                                            v/s                                Chacay  San Carlos

 

1° Serie Infantil (Quillón)

Estadio Quillón                                   Sábado 19/01/13                              11:00 horas

B. O´Hggins  Quillón                                            v/s                                   Dptes. Lirquén  Penco

 

Juventud (Quillón)

Estadio Quillón                                   Sábado 19/01/13                              13:30 horas

B. O’Higgins  Quillón                                           v/s                                   Nacional  Penco

 

Súper Seniors (Quillón)

Estadio Quillón                                   Sábado 19/01/13                              18:00 horas

Las Camelias  Quillón                                           v/s                                   Nacional  Penco

 

Seniors (Quillón)

Estadio Quillón                                   Domingo 20/01/13                           14:00 horas

B. O’Higgins  Quillón                                           v/s                                   Cerro  Porteño  Penco

 

Serie Honor (Quillón)

Estadio Quillón                                   Domingo 20/01/13                           17:00 horas

B. O’Higgins  Quillón                                           v/s                                   Juv. Cerro Verde  Penco

 

 

GRUPO 4

 

Súper Seniors (Lota)

Cancha El Blanco                               Sábado 19/01/13                              16:00 horas

Estrella de Mar Lota                                             v/s                                   6 de Mayo U. Arenas Montt

 

Juventud (Lota)

Cancha El Blanco                               Sábado 19/01/13                              17:00 horas

Nacional Sta. María Lota                                      v/s                                   6 de Mayo U. Arenas Montt

 

Serie Honor (Lorenzo Arenas)

Cancha El Flecha                                Domingo 20/01/13                           12:00 horas

Montreal U. Arenas Montt                                   v/s                                   La Vega Lota

 

2º Serie Infantil (Lorenzo Arenas)

Cancha El Flecha                                Domingo 20/01/13                           14:00 horas

Montreal U. Arenas Montt                                   v/s                                   Manuel Rodríguez Lota

 

1º Serie Infantil (Lorenzo Arenas)

Cancha El Flecha                                Domingo 20/01/13                           16:00 horas

Montreal U. Arenas Montt                                   v/s                                   Bulnes Sarmiento Lota

 

Seniors (Lota)

Cancha El Chiflón                              Domingo 20/01/13                           12:00 horas

Libertad Lota                                                        v/s                                   Juventud Riveros U. A. Montt

 

1ª Serie Infantil (Talcahuano)

Estadio San Vicente                           Sábado 19/01/13                              18:00 horas

San Vicente Norte Thno.                                      v/s                                   Unión Fénix José Salinas A.

 

Juventud (Talcahuano)

Estadio San Vicente                           Sábado 19/01/13                              19:30 horas

San Vicente Norte Thno                                       v/s                                   Unión Fénix José Salinas A

 

Súper Seniors (Coronel)

Cancha O’Higgins #4                         Sábado 19/01/13                              18:00 horas

Buen Retiro José Salinas A.                                  v/s                                   Juventud Letelier Talcahuano

 

Seniors (Talcahuano)

Estadio El Morro                                Sábado 19/01/13                              19:00 horas

Juventud Salinas Thno.                                         v/s                                   Def. O’Higgins José Salinas A

 

Serie Honor (Corone)

Cancha O’Higgins #4                         Domingo 20/01/13                           13:00 horas

Defensor O`Higgins J. S. A.                                 v/s                                   Juventud Porteña Talcahuano

 

1º Serie Infantil (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 19/01/13                              11:00 horas

Pedro de Valdivia Sn. Pedro                                v/s                                   Ballet Azul El Carbón Lota

 

2º Serie Infantil (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 19/01/13                              12:45 horas

Spring Hill San Pedro                                           v/s                                   Valle Colcura El Carbón

 

Sùper Seniors (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 19/01/13                              17:00 horas

Luis A. Acevedo San Pedro                                 v/s                                   Lota Green El Carbón Lota

 

Juventud (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 19/01/13                              18:00 horas

U. Las Torres Sn Pedro                                         v/s                                   Leonel Sánchez El Carón Lota

 

Seniors (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 19/01/13                              20:00 horas

U. Las Torres San Pedro                                       v/s                                   Francisco Rivas El Carbón

 

Serie Honor (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Domingo 20/01/13                           12:30 horas

Riviera Sur San Pedro                                           v/s                                   Lautaro El Carbón Lota

 

1º Serie Infantil (Caupolicán)

Cancha Independiente                        Sábado 19/01/13                              20:00 horas

Independiente Caupolicán                                    v/s                                   Alonso de Ercilla Hualqui

 

2º Serie Infantil (Chiguayante)

Estadio Chiguayante                           Sábado 19/01/13                              15:00 horas

Ferrobádminton Caupolicán                                 v/s                                   J. M. Carrera Hualqui

 

Juventud (Chiguayante)

Estadio Chiguayante                           Sábado 19/01/13                              16:15 horas

San Pablo Caupolicán                                           v/s                                   FEDEHU Hualqui

 

Súper Seniors (Chiguayante)

Estadio Chiguayante                           Sábado 19/01/13                              18:00 horas

Chiguayante Sur Caupolicán                                v/s                                   Alonso de Ercilla Hualqui

 

Seniors (Chiguayante)

Cancha Manuel Cabezas                     Domingo 20/01/13                           18:00 horas

Magallanes Caupolicán                                         v/s                                   UNDAC Hualqui

 

Serie Honor (Chiguayante)

Estadio Chiguayante                           Domingo 20/01/13                           19:00 horas

Unión Angamos Caupolicán                                 v/s                                   Tigre Hualqui

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.