Conozca los resultados de la ronda de revanchas de la primera fase de la Copa de Campeones 2013. El sorteo de la segunda etapa se realiza este martes

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Lunes 21 enero 2013 21:33 pm

crispulo

Dos goleadas “astronómicas” y tres emparejamientos que debieron ir a la definición a penales tras empatar no sólo en los puntos sino también en la diferencias de gol, marcaron la ronda de revanchas de la fase inaugural de la Copa de Campeones 2013.

Tales goleadas fueron el 15-0 que San Martín, de la Asociación Chillán, le propinó a Marcelo Pagani, de la liga Barrio Norte, en la serie juventud; y el 11-0 que Críspulo Gándara, de la agrupación Hualpén, le endosó a Chacay, de la Asociación San Carlos, en el nivel honor.

Sólo queda por confirmar cuatro resultado, ello porque las papeletas de juego llegarán recién mañana a la sede penquista de Anfa regional.

A las 13.00 horas de mañana, además, y en la misma sede de Anfa regional, se realizará el sorteo de la segunda etapa.

El detalle de los marcadores es el siguiente.

 

 GRUPO 1

 

1° Serie Infantil (Lebu)

Amalia Lebu                           v/s        Colo Colo Arauco                   2-2

 

Serie Juventud (Lebu)

21 de Mayo Lebu                    v/s           Arturo Prat  Arauco            

 

Seniors (Lebu)

Estadio Lebu                                    v/s                       Arturo Prat Arauco           0-1

 

 S. Honor (Lebu)

21 de Mayo Lebu                    v/s           Celulosa  Arauco                  3-1

 

 Súper Seniors (Curanilahue)

Colico Sur  Curanilahue          v/s           Nacional  Cacique Yubilo    5-1

 

Seniors (Curanilahue)

Unión Juvenil Curanilahue      v/s           Unión Yubilo Cacique Yubilo               0-1

 

1° Serie Infantil (Curanilahue)

Chillancito Curanilahue          v/s                          Unión Cacique Yubilo                        5-1

 

Serie Honor (Curanilahue)

Chillancito Curanilahue          v/s                          Colo Colo Cacique Yubilo      3-1

 

Seniors (Los Álamos)

Juvenil Los Álamos                          v/s                 P. Copaja Carampangue          2-1

 

Serie Honor (Los Álamos)

Esfuerzo  Los Álamos                         v/s              Maitenes Carampangue

 

2° Serie Infantil (Cañete)

Caupolicán  Cañete                          v/s                 Internacional  Lagunillas         3-4

 

Súper Seniors (Cañete)

Juvenil  Cañete                                 v/s                 Unión Lagunillas de Lagunillas          2-1

 

Serie de Honor (Cañete)

Alianza  Cañete                                v/s                 Internacional  Lagunillas         2-0

 

Seniors (Cañete)

Palestino  Cañete                             v/s                 Unión Lagunillas de Lagunillas          2-0

 

1° Serie Infantil (Curanilahue)

Ramón Rabal  Cavecur                    v/s                 Unión Playa Sur  Coronel       3-1

 

Juventud (Curanilahue)

Ramón Rabal  Cavecur                    v/s                 Unión Playa Sur  Coronel       3-8

 

Seniors (Curanilahue)

Juventus  Cavecur                            v/s                 Dinamo  Coronel            1-1

 

Serie Honor (Curanilahue)

21 de Mayo  Coronel                       v/s                 La Cascada  Cavecur     10-1

 

GRUPO 2

 

Seniors (Santa Bárbara)

Cóndor Santa Bárbara                     v/s                 Estrella de Chile Bío Bío        1-4

 

Serie Honor (Santa Bárbara)

Independiente  Santa Bárbara         v/s                 Atlas  Bío Bío             0-6

 

2° Serie Infantil (Yumbel)

Estrella de Chile  Yumbel                v/s                 Horizonte Juventud  Negrete             7-3

 

1° Serie Infantil (Yumbel)

Ferroviarios Yumbel                        v/s                 Plaza  Negrete 10-0

 

Juventud (Yumbel)

Ferroviarios  Yumbel                       v/s                 Horizonte Juventud  Negrete             5-0

 

Súper Seniors (Yumbel)

Unión Juvenil  Negrete                       v/s              El Morro  Yumbel                   0-3

 

Seniors (Yumbel)

Ferroviarios  Yumbel                          v/s              Municipal  Negrete                 7-0

 

Serie Honor (Yumbel)

Juventud Unida Yumbel                     v/s              Municipal  Negrete      6-0

 

Súper Seniors (Mulchén)

Avda. Independiente  Mulchén       v/s                 Centella  Bulnes         

 

Seniors (Mulchén)

Avda. Independiente  Mulchén       v/s                 Comercio Bulnes

 

2° Serie Infantil (Cabrero)

Jardines del Alto  Cabrero                                    v/s                    Maestranza  Nacimiento         1-1

 

1° Serie Infantil (Cabrero)

Unión Charrúa  Cabrero                      v/s              Villa Alegre  Nacimiento        0-4

 

Juventud (Cabrero)

Dep. Cabrero  Cabrero                        v/s              Grinvasur  Nacimiento                        1-1

 

Súper Seniors (Cabrero)

Dep. Cabrero de Cabrero                    v/s              Maestranza Nacimiento          2-1

 

Seniors (Cabrero)

Los Aromos  Cabrero                          v/s              Colo Colo  Nacimiento           2-4

 

Serie Honor (Cabrero)

Unión Lautaro Cabrero                       v/s              Inca Nacimiento             1-3

 

Juventud (Laja)

Maestranza  Laja                                 v/s              Vicuña Mackenna Los Ángeles          0-9

 

Súper Seniors (Laja)

M. I. L.  Laja                                       v/s              Juv. Baquedano  Los Ángeles                        0-0

 

Serie Honor (Laja)

Técnica  Laja                                       v/s              Independiente A Los Ángeles                       2-1 y 3-1 en los penales

 

1° Serie Infantil (Los Ángeles)

Galvarino Los Ángeles                       v/s              Producción  Laja            4-2

 

Seniors (Los Ángeles)

Galvarino  Los Ángeles                      v/s              Ríos del Sur  Laja          2-1

GRUPO 3

 

2° Serie Infantil (Chillan)

Condor Chillan                                   v/s              Marcelo Pagani Barrio Norte  1-0

 

Súper Seniors (Chillan)

Cóndor  Chillán                                  v/s              Marcelo Pagani Barrio Norte  1-2 y 4-2 en los penales

 

Juventud (Chillán)

San Martín Chillán                              v/s              Marcelo Pagani Barrio Norte  15-0

 

1° Serie Infantil (Concepción)

Unión Progreso Barrio Norte              v/s              21 de Diciembre  Chillán                    2-6

 

Seniors (Concepción)

Esfuerzo  Barrio Norte                        v/s              21 de Diciembre  Chillán                    2-3

 

Serie Honor (Chillan)

Chillan Viejo Chillán                          v/s              J. de América Barrio Norte                 6-2      

 

Seniors (Coelemu)

Libertad Coelemu                               v/s              Juventud Andalién  Concepción        2-1

 

Serie Honor (Coelemu)

Libertad Coelemu                               v/s              Juventud Kennedy  Concepción        0-3

 

Juventud (Coelemu)

Libertad Coelemu                               v/s              Juventud Kennedy  Concepción        1-3

 

Serie Honor (Tome)

Sporting La Unión  Tome                   v/s              Estrella del Sur  Ranquil         4-2

 

1° Serie Infantil (Hualpén)

Lan B  Hualpén                                   v/s              Chacay  San Carlos     1-2      

 

2° Serie Infantil (Hualpén)

Ajax Hualpén                                      v/s              Chacay  San Carlos     1-2

 

Juventud (Hualpén)

E. Córdova  Hualpén                          v/s              Chacay  San Carlos     0-3

 

Súper Seniors (Hualpén)

Pacífico Hualpén                                 v/s              R. Méndez  San Carlos           2-1

 

Seniors (Hualpén)

C. Saavedra  Hualpén                         v/s              Estrella  San Carlos        1-2

 

Serie Honor (Hualpén)

C. Gándara  Hualpén                          v/s              Chacay  San Carlos                             11-0

 

1° Serie Infantil (Quillón)

B. O´Hggins  Quillón                          v/s              Dptes. Lirquén  Penco            3-3

 

Juventud (Quillón)

B. O’Higgins  Quillón                         v/s              Nacional  Penco             1-2

 

Súper Seniors (Quillón)

Las Camelias  Quillón                            v/s           Nacional  Penco             2-4

 

Seniors (Quillón)

B. O’Higgins  Quillón                            v/s           Cerro  Porteño  Penco             3-0

 

Serie Honor (Quillón)

B. O’Higgins  Quillón                            v/s           Juv. Cerro Verde  Penco         1-4

GRUPO 4

 

Súper Seniors (Lota)

Estrella de Mar Lota                              v/s           6 de Mayo U. Arenas Montt   3-1

 

Juventud (Lota)

Nacional Sta. María Lota                       v/s           6 de Mayo U. Arenas Montt   3-4

 

Serie Honor (Lorenzo Arenas)

Montreal U. Arenas Montt                    v/s           La Vega Lota                 1-0

 

2º Serie Infantil (Lorenzo Arenas)

Montreal U. Arenas Montt                 v/s              Manuel Rodríguez Lota          3-2

 

1º Serie Infantil (Lorenzo Arenas)

Montreal U. Arenas Montt                 v/s              Bulnes Sarmiento Lota  4-3

 

Seniors (Lota)

Libertad Lota                                      v/s              Juventud Riveros U. A. Montt                       0-1

 

1ª Serie Infantil (Talcahuano)

San Vicente Norte Thno.                    v/s              Unión Fénix José Salinas A.   2-0

 

Juventud (Talcahuano)

San Vicente Norte Thno                     v/s              Unión Fénix José Salinas A    2-4

 

Súper Seniors (Coronel)

Buen Retiro José Salinas A.                v/s              Juventud Letelier Talcahuano 1-0

 

Seniors (Talcahuano)

Juventud Salinas Thno.                       v/s              Def. O’Higgins José Salinas A.          2-1

 

Serie Honor (Corone)

Defensor O`Higgins J. S. A.               v/s              Juventud Porteña Talcahuano 2-4

 

1º Serie Infantil (San Pedro)

Pedro de Valdivia Sn. Pedro              v/s              Ballet Azul El Carbón Lota    3-1

 

2º Serie Infantil (San Pedro)

Spring Hill San Pedro                         v/s              Valle Colcura El Carbón         5-3

 

Sùper Seniors (San Pedro)

Luis A. Acevedo San Pedro               v/s              Lota Green El Carbón Lota    1-3

 

Juventud (San Pedro)

U. Las Torres Sn Pedro                       v/s              Leonel Sánchez El Carón Lota           8-1

 

Seniors (San Pedro)

U. Las Torres San Pedro                     v/s              Francisco Rivas El Carbón      2-1 y 6-7 en los penales

Serie Honor (San Pedro)

Riviera Sur San Pedro                         v/s              Lautaro El Carbón Lota          3-2

 

1º Serie Infantil (Caupolicán)

Independiente Caupolicán                  v/s              Alonso de Ercilla Hualqui       4-0

 

2º Serie Infantil (Chiguayante)

Ferrobádminton Caupolicán               v/s              J. M. Carrera Hualqui              4-2

 

Juventud (Chiguayante)

San Pablo Caupolicán                         v/s              FEDEHU Hualqui         9-0

 

Súper Seniors (Chiguayante)

Chiguayante Sur Caupolicán              v/s              Alonso de Ercilla Hualqui       2-1

 

Seniors (Chiguayante)

Magallanes Caupolicán                       v/s              UNDAC Hualqui           4-0

 

Serie Honor (Chiguayante)

Unión Angamos Caupolicán               v/s              Tigre Hualqui                          1-2

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.