Copa de Campeones 2013 inicia segunda fase con 52 partidos. Conozca la programación de cada uno de ellos

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Jueves 24 enero 2013 15:59 pm
alianza

La serie honor de Alianza de Cañete recibirá a 21 de Mayo de Coronel.

La incorporación de la Asociación Hualpencillo, que quedó libre en la primera fase, al igual que la serie de honor de Estrella del Mar, de la liga El Carbón Lota, son dos de las novedades que contempla la segunda fase de la Copa de Campeones 2013, que parte este fin de semana con 52 encuentros.

De ellos, 12 se disputarán en los grupos 1, 2 y 3, y los otros 16 en la llave 4, que es a la cual pertenece la liga Hualpencillo.

Los emparejamientos y programación es la siguiente:

 

GRUPO 1

 

Súper Senior (Cañete)

Complejo La Granja                            Domingo 27/01/13                        14:00 horas

Juvenil Cañete                v/s                 Cultural Lebu

 

Serie Honor (Cañete)

Complejo La Granja                            Domingo 27/01/13                        16:00 horas

Alianza Cañete               v/s                 21 de Mayo Coronel

 

Serie Honor (Carampangue)

Estadio Carampangue                         Domingo 27/01/13                        16:00 horas

Maitenes Carampangue           v/s           21 de Mayo Lebu

 

Serie Senior (Pilpilco)

Estadio Cerro Alto                              Domingo 27/01/13                        14:00 horas

Unión Obrero Pilpilco             v/s           Dinamo Coronel

 

Serie Honor (Pilpilco)

Estadio Cerro Alto                              Domingo 27/01/13                        16:00 horas

Juan Godoy Pilpilco                v/s           Estrella del Mar El Carbón

 

Serie Senior (Cañete)

Cancha 4 Tubos                                  Domingo 27/01/13                        15:00 horas

Palestino Cañete                     v/s           Unión Yubilo Cacique Y.

 

Serie Senior (Arauco)

Estadio Sebastián Gaete                        Domingo 27/01/13                     14:00 horas

Arturo Prat Arauco                 v/s           P. Copaja Carampangue

 

Serie Juventud (Coronel)

Cancha Playa Negra                            Sábado 26/01/13                           16:00 horas

Unión Playa Negra Coronel    v/s           Santos de A. Lagunillas

 

Súper Senior (Coronel)

Cancha Playa Negra                            Sábado 26/01/13                           17:30 horas

Unión Playa Sur Coronel        v/s           P. Copaja Carampangue

 

Primera Infantil (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Sábado 26/01/13                           19:00 horas

Chillancito Curanilahue          v/s           R. Rabal Cavecur

 

Primera Infantil (Carampangue)

Estadio Laraquete                         Domingo 27/01/13                        12:00 horas

Deportes Laraquete Carampangue      v/s              Juv. Unida Cañete

 

Segunda Infantil (Carampangue)

Estadio Conumo                                 Domingo 27/01/13                        11:30 horas

Independiente Carampangue              v/s              Internacional Lagunillas

 

GRUPO 2

 

Serie Honor (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 27/01/13                        18:00 horas

Atlas Bío Bío                          v/s           Arturo Prat Bulnes

 

Serie Senior (Nacimiento)

Estadio C.M.P.C.                                Domingo 27/01/13                        11:00 horas

Colo Colo Nacimiento            v/s           Estrella de Chile Bío Bío

 

Serie Honor (Nacimiento)

Cancha C.M.P.C.                                Domingo 27/01/13                        13:00 horas

INCA Nacimiento                  v/s           Técnica Laja

 

Serie Seniors (Mulchén)

Estadio Mulchén                                 Domingo 27/01/13                        11:00 horas

Avda. Mulchén                                                     v/s                                Ferroviario Yumbel

 

Súper Senior (Mulchén)

Estadio Mulchén                                 Domingo 27/01/13                        12:30 horas

Avda. Independiente              v/s           Ferroviarios Bío Bío

 

Súper Senior (Yumbel

Estadio Yumbel                                  Domingo 27/01/13                        18:00 horas

El Morro Yumbel                    v/s           Dptes. Cabrero Cabrero

 

Primera Infantil (Nacimiento)

Estadio C.M.P.C.                                Sábado 26/01/13                           17:00 horas

Villa Alegre Nacimiento         v/s           Lautaro Mulchén

 

Serie Juventud (Nacimiento)

Estadio C.M.P.C.                                Sábado 26/01/13                           18:30 horas

Grinvasul Nacimiento             v/s           Luis Dávila Bío Bío

 

Serie Juventud (Yumbel)

Estadio Yumbel                                  Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Ferroviarios Yumbel               v/s           Vicuña Mackenna Los Ángeles

 

Primera Infantil (Los Ángeles)

Cancha Real Victoria              Sábado 26/01/13                                 18:00 horas

Real Victoria Bío Bío             v/s           Galvarino Los Ángeles

 

Segunda Infantil (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles               Sábado 26/01/13                                 18:00 horas

Basilio Muñoz Los Ángeles    v/s           Ferroviarios Bío Bío

 

Segunda Infantil (Yumbel)

Estadio Yumbel                                  Sábado 26/01/13                           16:30 horas

Estrella de Chile Yumbel        v/s           Jardines del Alto Cabrero

 

GRUPO 3

 

Serie Senior (Tomé)

Estadio Tomé                                      Domingo 27/01/13                        16:00 horas

Agustín Dagnino Tomé           v/s           B. O’ Higgins Quillón

 

Serie Honor (Tomé)

Estadio Tomé                                      Domingo 27/01/13                        18:00 horas

Sporting la Unión Tomé          v/s           C. Gándara Hualpencillo

 

Serie Honor (Concepción)

Estadio Regional 2                              Domingo 27/01/13                        12:30 horas

Juv. Kennedy Concepción      v/s           Juv. Cerro Verde Penco

 

Serie Senior (Chillán)

Cancha Mariano Egaña           Domingo 27/01/13                                    16:00 horas

21 de Diciembre Chillán         v/s           Juv. Andalién Concepción

 

Segunda Infantil (Tomé)

Cancha Bellavista                               Sábado 26/01/13                           13:00 horas

Latorre Tomé                 v/s                 Condor Chillan

 

Primera Infantil (Tomé)

Cancha Bellavista                               Sábado 26/01/13                           16:00 horas

Juventud Textil Tomé             v/s           21 de Diciembre Chillán

 

Serie Juventud (Tomé)

Cancha Bellavista                               Sábado 26/01/13                           17:00 horas

Juventud Textil Tomé    v/s                 Nacional Penco

 

Súper Senior (Tomé)

Cancha Bellavista                               Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Marcos Serrano Tomé             v/s           Cóndor Chillán

 

Primera Infantil (Lirquén)

Cancha Lirquén                                   Sábado 26/01/13                           12:00 horas

Dptes. Lirquén Penco             v/s           U. Matadero Coelemu

 

Súper Senior (Lirquén)

Cancha Lirquén                                   Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Nacional Penco                       v/s           Pacifico Hualpén

 

Serie Juventud (Concepción)

Estadio Regional 2                              Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Juv. Kennedy Concepción                     v/s                                         Chacay San Carlos

 

Segunda Infantil (Concepción)

Cancha Nonguén                                Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Juv. Nonguén Concepción                     v/s                                         Gente de Mar Tomé

 

GRUPO 4

 

Serie Honor (Talcahuano)

Cancha Libertad                                 Domingo 27/01/13                        12:00 horas

Juv. Porteña Talcahuano         v/s           Fénix de Oro Hualpencillo

 

Serie Honor (Hualqui)

Cancha Placilla 2                                 Domingo 27/01/13                        16:00 horas

Tigre Hualqui                 v/s                 Riviera Sur San Pedro

 

Serie Senior (Lorenzo Arenas)

Cancha Guillermo Sánchez                 Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Juv. Riveros U. Arenas Montt                              v/s                                Los Halcones Hualpencillo

 

Serie Senior (Coronel)

Cancha Berta 2                                   Domingo 27/01/13                        12:30 horas

Unión Colonia Villa Mora      v/s           Juv. Salinas Talcahuano

 

Serie Senior (Chiguayante)

Cancha Manuel Cabezas         Domingo 27/01/13                                    17:30 horas

Magallanes Caupolican           v/s           Fco. Rivas El Carbón

 

Súper Senior (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas        Sábado 26/01/13                                 19:00 horas

A. Vespucio Hualpencillo       v/s           Juv. Letelier Talcahuano

 

Súper Senior  (Lota)

Cancha El Blanco                               Sábado 26/01/13                           16:00 horas

Estrella de Mar Lota               v/s           Lota Green El Carbón

 

Súper Senior (Hualqui)

Cancha Placilla 2                                 Sábado 26/01/13                           18:00 horas

A. de Ercilla Hualqui              v/s           Anita Villa Mora

 

Serie Juventud (Lorenzo Arenas)

Cancha Guillermo Sánchez                 Sábado 26/01/13                           19:30 horas

6 de Mayo U. Arenas Montt               v/s                                            San Pablo Chiguayante

 

Serie Juventud (Coronel)       

Cancha O’Higgins 4               Sábado 26/01/13                                 19:30 horas

U. Fénix José Salinas A.         v/s           Luis Vera Hualpencillo

 

Serie Juventud (Coronel)

Cancha Berta 2                                   Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Villa Louta Villa Mora            v/s           U. Las Torres San Pedro

 

Primera Infantil (Talcahuano)

Estadio San Vicente               Sábado 26/01/13                                 19:00 horas

San Vicente Norte Talcahuano           v/s              O. Diéguez Villa Mora

 

Primera Infantil (Chiguayante)

Cancha Independiente            Domingo 27/01/13                                    13:00 horas

Independiente Caupolicán                     v/s                                         Antena Hualpencillo

 

Segunda Infantil (Lorenzo Arenas)

Cancha El Flecha                                Sábado 26/01/13                           16:00 horas

Montreal U. Arenas Montt     v/s           J. M. Carrera Hualqui

 

Primera Infantil (Lorenzo Arenas)

Cancha El Flecha                                Sábado 26/01/13                           18:00 horas

Montreal U. Arenas Montt     v/s           P. de Valdivia San Pedro

 

Segunda Infantil (Lota)

Cancha Neptuno                                 Sábado 26/01/13                           19:00 horas

Valle Colcura El Carbón         v/s           Victoria de Chile Hualpencillo

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.