Entérese de los resultados de los 52 lances de ida de la segunda fase de Copa de Campeones 2013

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Lunes 28 enero 2013 16:59 pm
IMG_2338

Los chiguayantinos de Magallanes golearon 4-0 a los lotinos de Francisco Rivas en senior.

Aunque hubo marcadores abultados, en los encuentros de ida de la segunda fase de la Copa de Campeones 2013 no se produjeron las goleadas de dos dígitos que registró la etapa de revanchas de la etapa inaugural.

Lo que sí llamó la atención en la jornada fue el hecho de que nuevamente se produjeran incidentes en el partido de la serie de honor de Riviera Sur, de la liga San Pedro de la Paz, esta vez ante Tigre, de la Asociación Hualqui.

Debido a esos incidentes, el cotejo, que se jugó en la cancha Placilla de la comuna hualquina, fue suspendido por el árbitro cuando Tigre ganaba 2-1.

A continuación, los marcadores de los 52 cotejos:

GRUPO 1

 

Súper Senior (Cañete)

Juvenil Cañete                v/s                 Cultural Lebu                          4-0

 

Serie Honor (Cañete)

Alianza Cañete               v/s                 21 de Mayo Coronel               0-0

 

Serie Honor (Carampangue)

Maitenes Carampangue           v/s           21 de Mayo Lebu                 1-2

 

Serie Senior (Pilpilco)

Unión Obrero Pilpilco             v/s           Dinamo Coronel                   1-3

 

Serie Honor (Pilpilco)

Juan Godoy Pilpilco                v/s           Estrella del Mar El Carbón  2-6

 

Serie Senior (Cañete)

Palestino Cañete                     v/s           Unión Yubilo Cacique Y.    3-2

 

Serie Senior (Arauco)

Arturo Prat Arauco                 v/s           P. Copaja Carampangue       1-0

 

Serie Juventud (Coronel)

Unión Playa Sur Coronel        v/s           Santos de A. Lagunillas       1-1

 

Súper Senior (Coronel)

Unión Playa Sur Coronel        v/s           P. Copaja Carampangue       5-0

 

Primera Infantil (Curanilahue)

Chillancito Curanilahue          v/s           R. Rabal Cavecur                 3-4

 

Primera Infantil (Carampangue)

Deportes Laraquete Carampangue      v/s              Juv. Unida Cañete       3-1

 

Segunda Infantil (Carampangue)

Independiente Carampangue              v/s              Internacional Lagunillas          1-0

 

GRUPO 2

 

Serie Honor (Los Ángeles)

Atlas Bío Bío                          v/s           Arturo Prat Bulnes               6-0

 

Serie Senior (Nacimiento)

Colo Colo Nacimiento            v/s           Estrella de Chile Bío Bío     0-0

 

Serie Honor (Nacimiento)

INCA Nacimiento                  v/s           Técnica Laja                         1-0

 

Serie Seniors (Mulchén)

Avda. Mulchén                       v/s           Ferroviario Yumbel              2-2

 

Súper Senior (Mulchén)

Avda. Independiente              v/s           Ferroviarios Bío Bío             3-1

 

Súper Senior (Yumbel

El Morro Yumbel                    v/s           Dptes. Cabrero Cabrero       3-1

 

Primera Infantil (Nacimiento)

Villa Alegre Nacimiento         v/s           Lautaro Mulchén                  4-2

 

Serie Juventud (Nacimiento)

Grinvasul Nacimiento             v/s           Luis Dávila Bío Bío             1-1

 

Serie Juventud (Yumbel)

Ferroviario Yumbel                 v/s           Vicuña Mackenna Los Ángeles 3-6

 

Primera Infantil (Los Ángeles)

Real Victoria Bío Bío             v/s           Galvarino Los Ángeles        3-1

 

Segunda Infantil (Los Ángeles)

Basilio Muñoz Los Ángeles    v/s           Ferroviarios Bío Bío             0-7

 

Segunda Infantil (Yumbel)

Estrella de Chile Yumbel        v/s           Jardines del Alto Cabrero    1-2

 

GRUPO 3

 

Serie Senior (Tomé)

Agustín Dagnino Tomé           v/s           B. O’ Higgins Quillón          3-1

 

Serie Honor (Tomé)

Sporting la Unión Tomé          v/s           C. Gándara Hualpencillo     2-1

 

Serie Honor (Concepción)

Juv. Kennedy Concepción      v/s           Juv. Cerro Verde Penco       3-1

 

Serie Senior (Chillán)

21 de Diciembre Chillán         v/s           Juv. Andalién Concepción   3-2

 

Segunda Infantil (Tomé)

Latorre Tomé                 v/s                 Cóndor Chillán                       3-1

 

Primera Infantil (Tomé)

Juventud Textil Tomé             v/s           21 de Diciembre Chillán      2-0

 

Serie Juventud (Tomé)

Juventud Textil Tomé    v/s                 Nacional Penco                       2-1

 

Súper Senior (Tomé)

Marcos Serrano Tomé             v/s           Cóndor Chillán                    0-3

 

Primera Infantil (Lirquén)

Dptes. Lirquén Penco             v/s           U. Matadero Coelemu         1-1

 

Súper Senior (Lirquén)

Nacional Penco                       v/s           Pacifico Hualpén                  1-2

 

Serie Juventud (Concepción)

Juv. Kennedy Concepción                     v/s           Chacay San Carlos      4-0

 

Segunda Infantil (Concepción)

Juv. Nonguén Concepción                     v/s           Gente de Mar Tomé    3-0

 

GRUPO 4

 

Serie Honor (Talcahuano)

Juv. Porteña Talcahuano         v/s           Fénix de Oro Hualpencillo   1-0

 

Serie Honor (Hualqui)

Tigre Hualqui                 v/s                 Riviera Sur San Pedro             2-1

 

Serie Senior (Lorenzo Arenas)

Juv. Riveros U. Arenas Montt                              v/s                          Los Halcones Hualpencillo          0-0

 

Serie Senior (Coronel)

Unión Colonia Villa Mora      v/s           Juv. Salinas Talcahuano       1-1

 

Serie Senior (Chiguayante)

Magallanes Caupolicán           v/s           Fco. Rivas El Carbón           4-0

 

Súper Senior (Hualpén)

A. Vespucio Hualpencillo       v/s           Juv. Letelier Talcahuano      4-0

 

Súper Senior  (Lota)

Estrella de Mar Lota               v/s           Lota Green El Carbón          0-1

 

Súper Senior (Hualqui)

A. de Ercilla Hualqui              v/s           Anita Villa Mora                  1-2

 

Serie Juventud (Lorenzo Arenas)

6 de Mayo U. Arenas Montt               v/s              San Pablo Chiguayante           0-0

 

Serie Juventud (Coronel)       

U. Fénix José Salinas A.         v/s           Luis Vera Hualpencillo        1-1

 

Serie Juventud (Coronel)

Villa Louta Villa Mora            v/s           U. Las Torres San Pedro      2-3

 

Primera Infantil (Talcahuano)

San Vicente Norte Talcahuano           v/s              O. Diéguez Villa Mora            7-1

 

Primera Infantil (Chiguayante)

Independiente Caupolicán                     v/s           Antena Hualpencillo   4-1

 

Segunda Infantil (Lorenzo Arenas)

Montreal U. Arenas Montt     v/s           J. M. Carrera Hualqui           7-4

 

Primera Infantil (Lorenzo Arenas)

Montreal U. Arenas Montt     v/s           P. de Valdivia San Pedro     2-1

 

Segunda Infantil (Lota)

Valle Colcura El Carbón         v/s           Victoria de Chile Hualpencillo   2-0

 

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.