Copa de Campeones 2013 definió la programación de las revanchas de su segunda fase. Conozca el día, hora y cancha de cada uno de los encuentros

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Jueves 31 enero 2013 10:33 am
américo vespucio

Los súper seniors de Américo Vespucio visitarán a Juventud Letelier.

Una nueva poda verá este fin de semana la Copa de Campeones 2013, y es que en la jornada se disputarán los más de 50 encuentros correspondientes a la ronda de revanchas de la segunda fase.

Como lo contempla la reglamentación de este año, en caso de igualdad en el puntaje el clasificado saldrá de la diferencia de gol, y si la paridad persiste, de la definición a penales.

La programación es la que se detalla:

 

 GRUPO A

 

Súper Senior (Lebu)

Estadio Lebu                                       Domingo 03/02/13                        14:00 horas

Cultural Lebu                                      v/s                                            Juvenil Cañete

 

Serie Honor (Coronel)

Estadio Schwager                               Domingo 03/02/13                        12:00 horas

21 de Mayo Coronel                           v/s                                            Alianza Cañete

 

Serie Honor (Lebu)

Estadio Lebu                                       Domingo 03/02/13                        17:00 horas

21 de Mayo Lebu                                v/s                                            Maitenes Carampangue

 

Serie Seniors (Coronel)

Cancha Playa Negra                            Domingo 03/02/13                        14:00 horas

Dinamo Coronel                                  v/s                                            Unión Obrero Pilpilco

 

Serie Honor (El Carbón)

Estadio Lota                                       Domingo 03/02/13                        18:00 horas

Estrella del Mar El Carbón                 v/s                                            Juan Godoy Pilpilco        

 

Serie Senior (Coronel)

Cancha Yubilo #2                               Domingo 03/02/13                        15:00 horas

Unión Yubilo Cacique Y.                   v/s                                            Palestino Cañete  

 

Serie Senior (Carampangue)

Cancha Pichilo                                    Domingo 03/02/13                        17:00 horas

P. Copaja Carampangue                      v/s                                            Arturo Prat Arauco          

 

Serie Juventud (Lagunillas)

Complejo Lagunillas                           Sábado 02/02/13                           18.30 horas

Santos de A. Lagunillas                      v/s                                            Unión Playa Coronel

 

Súper Senior (Carampangue)

Cancha Pichilo                                    Domingo 03/02/13                        12:00 horas

P. Copaja Carampangue                      v/s                                            Unión Playa Sur Coronel

 

Primera Infantil (Curanilahue)

Estadio Curanilahue                            Sábado 02/02/13                           19:00 horas

R. Rabal Cavecur                                v/s                                            Chillancito Curanilahue

 

Primera Infantil (Cañete)

Complejo La Granja                            Domingo 03/02/12                        12:00 horas

Juv. Unida Cañete                                 v/s                                         D. Laraquete Carampangue

 

Segunda Infantil (Lagunillas)

Complejo Lagunillas                           Domingo 03/02/13                        12:30 horas

Internacional Lagunillas                         v/s                                         Independiente Carampangue

 

GRUPO B

 

Serie Honor (Bulnes)

Estadio Bulnes                                    Domingo 03/02/13                        17:00 horas

Arturo Prat Bulnes                                 v/s                                         Atlas Bío Bío

 

Serie senior (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 03/0213                         11:00 horas

Estrella de Chile Bío Bío                       v/s                                         Colo Colo Nacimiento

 

Serie Honor (Laja)

Estadio Facela                                     Domingo 03/02/13                        17:30 horas

Técnica Laja                                           v/s                                         INCA Nacimiento

 

Serie Senior (Yumbel)

Estadio Yumbel                                  Domingo 03/02/13                        11:00 horas

Ferroviario Yumbel                                v/s                                         Avda. Mulchén

 

Súper Senior (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Sábado 02/02/13                           19:00 horas

Ferroviarios Bío Bío                               v/s                                         Avda. Independiente

 

Súper Senior (Cabrero)

Estadio Cabrero                                  Domingo 03/02/13                        18:00 horas

Dptes. Cabrero Cabrero                         v/s                                         El Morro Yumbel 

 

Primera Infantil (Mulchén)

Estadio Mulchén                                 Sábado 02/02/13                           18:00 horas

Lautaro Mulchén                                    v/s                                         Villa Alegre Nacimiento

 

Serie Juventud (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 03/02/13                        13:00 horas

Luis Dávila Bío Bío                               v/s                                         Grinvasul Nacimiento

 

Serie Juventud (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Sábado 02/02/13                           16:00 horas

Vicuña Mackenna Los Ángeles             v/s                                         Ferroviarios Yumbel

 

Primera Infantil (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 03/02/13                        18:00 horas

Galvarino Los Ángeles                          v/s                                         Real Victoria Bío Bío

 

Segunda Infantil (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Sábado 02/03/13                           18:00 horas

Ferroviarios Bío Bío                               v/s                                         Basilio Muñoz Los Ángeles

 

Segunda Infantil (Cabrero)

Estadio Cabrero                                  Sábado 02/02/13                           18.00 horas

Jardines del Alto Cabrero                      v/s                                         Estrella de Chile Yumbel

 

GRUPO C

 

Serie Senior (Quillón)

Estadio Quillón                                   Domingo 03/02/13                     14.00 horas

B. O’ Higgins Quillón                            v/s                                         Agustín Dagnino Tomé

 

Serie Honor (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Domingo 03/02/13                        20:00 horas

C. Gándara Hualpencillo                       v/s                                         Sporting La Unión Tomé

 

Serie Honor (Penco)

Cancha Lirquén                                   Domingo 03/02/13                        12:00 horas

Juv. Cerro Verde Penco                         v/s                                         Juv. Kennedy Concepción

 

Serie Senior (Concepción)

Cancha Andalién                                Domingo 03/02/13                        12:00 horas

Juv. Andalién Concepción                     v/s                                         21 de Diciembre Chillán  

 

Segunda Infantil (Chillán)

Estadio Mariano Egaña                       Sábado 02/02/13                           18:00 horas

Cóndor Chillán                                      v/s                                         Latorre Tomé

 

Primera Infantil (Chillán)

Estadio Chillán Viejo                          Sábado 02/02/12                           16:00 horas

21 de Diciembre Chillán                        v/s                                         Juventud Textil Tomé

 

Serie Juventud (Penco)

Cancha Lirquén                                   Sábado 02/02/13                           16:00 horas

Nacional Penco                                      v/s                                         Juventud Textil Tome

 

Súper Senior (Chillán)

Estadio Chillán Viejo                          Sábado 02/02/13                           19:15 horas

Cóndor Chillán                                      v/s                                         Marcos Serrano Tomé

 

Primera Infantil (Coelemu)

Estadio Coelemu                                 Sábado 02/02/13                           18:00 horas

U. Matadero Coelemu                           v/s                                         Dptes. Lirquén Penco

 

Súper Senior (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Sábado 02/02/13                           17:00 horas

Pacifico Hualpén                                    v/s                                         Nacional Penco

 

Serie Juventud (San Carlos)

Cancha Chacay                                   Sábado 02/02/13                           18:00 horas

Chacay San Carlos                                 v/s                                         Juv. Kennedy Concepción

 

Segunda Infantil (Penco)

Cancha Gente de Mar                         Sábado 02/02/13                           18:00 horas

Gente de Mar Penco                              v/s                                         Juv. Nonguén Concepción

 

GRUPO D

 

Serie Honor (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Domingo 03/02/13                        16:00 horas

Fénix de Oro Hualpencillo                     v/s                                         Juv. Porteña Talcahuano  

 

Serie Honor (San Pedro)

Estadio Boca Bío Bío                         Domingo 03/02/13                        19:00 horas

Riviera Sur San Pedro                            v/s                                         Tigre Hualqui       

 

Serie Senior (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Sábado 02/02/13                           19:00 horas

Los Halcones Hualpencillo                    v/s                                         Juv. Riveros U. Arenas M.

 

Serie Senior (Talcahuano)

Estadio El Morro                                Domingo 03/02/13                        12:00 horas

Juv. Salinas Talcahuano                      v/s                                            Unión Colonia Villa Mora

 

Serie Senior (Lota)

Cancha Neptuno                                 Domingo 03/02/13                        16:00 horas

Fco. Rivas El Carbón                             v/s                                         Magallanes Caupolicán

 

Súper Senior (Talcahuano)

Estadio Gaete                                        Sábado 02/02/13                        16:00 horas

Juv. Letelier Talcahuano                        v/s                                         A. Vespucio Hualpencillo

 

Súper Senior (Lota)

Cancha Neptuno                                 Sábado 02/02/13                           19:00 horas

Lota Green El Carbón                            v/s                                         Estrella de Mar Lota        

 

Súper Senior (Coronel)

Cancha Berta #2                                 Domingo 03/02/13                        12:00 horas

Anita Villa Mora                                    v/s                                               A. de Ercilla Hualqui

 

Serie Juventud (Chiguayante)

Estadio Chiguayante                           Sábado 02/02/13                           17:00 horas

San Pablo Chiguayante                          v/s                                         Seis de Mayo U. Arenas M.

 

Serie Juventud (Hualpén)      

Estadio Las Golondrinas                    Sábado 02/02/13                           21:15 horas

Luis Vera Hualpencillo                          v/s                                         U. Fénix José Salinas A

 

Serie Juventud (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 02/02/13                           18:00 horas

U. Las Torres San Pedro                        v/s                                         Villa Louta Villa Mora

 

Primera Infantil (Coronel)

Berta #2                                              Sábado 02/02/13                           12:30 horas

O. Diéguez Villa Mora                           v/s                                         San Vicente Norte Thno.

 

Primera Infantil (Hualpén)

Estadio Las Golondrina                      Domingo 03/02/13                        18:30 horas

Antena Hualpencillo                              v/s                                         Independiente Caupolicán

 

Segunda Infantil (Hualqui)

Estadio Hualqui #2                             Domingo 03/02/13                        18:30 horas

J. M. Carrera Hualqui                             v/s                                         Montreal U. Arenas Montt

 

Primera Infantil (San Pedro)

Estadio Boca Sur                                Sábado 02/02/13                        16:00 horas

P. de Valdivia San Pedro                       v/s                                         Montreal U. Arenas Montt

 

Segunda Infantil (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Sábado 02/03/13                           15:30 horas

Victoria de Chile Hualpencillo                             v/s                                Valle Colcura El Carbón

 

Honor (Coronel)

Cancha Berta # 2                                  Domingo 03/02/13                       13.30 horas

J. Aguirre Cerda (Villa Mora)                       v/s                                  A. P. Arenas (Concepción)

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.