Entérese de los resultados de las revanchas de la segunda fase de la Copa de Campeones 2013. En seis partidos hubo definición a penales

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Martes 5 febrero 2013 7:54 am
san vicente norte

La primera infantil de San Vicente Norte clasificó a tercera fase de la Copa de Campeones.

El 10-0 que Atlas, de la Asociación Bío Bío, le propinó a Arturo Prat, de la liga Bulnes, en la categoría honor, el partido que no se jugó entre Cóndor, de la agrupación Chillán, y Marcos Serrano, de la Asociación Tomé en el nivel súper senior, más seis cotejos que debieron ir a la definición a penales, marcaron el desarrollo de las revanchas dela segunda fase de la Copa de Campeones 2013.

A continuación el detalle de los marcadores:

  

GRUPO A

 

Súper Senior (Lebu)

Cultural Lebu                          v/s        Juvenil Cañete                         2-0

 

Serie Honor (Coronel)

21 de Mayo Coronel               v/s        Alianza Cañete                        3-1

 

Serie Honor (Lebu)

21 de Mayo Lebu                    v/s        Maitenes Carampangue           3-2

 

Serie Seniors (Coronel)

Dinamo Coronel                      v/s        Unión Obrero Pilpilco             0-2 y 3-5en penales

 

Serie Honor (El Carbón)

Estrella del Mar El Carbón     v/s        Juan Godoy Pilpilco                7-0

 

Serie Senior (Coronel)

Unión Yubilo Cacique Y.       v/s        Palestino Cañete                     4-3 y 4-5 en penales         

 

Serie Senior (Carampangue)

P. Copaja Carampangue          v/s        Arturo Prat Arauco                 0-0

 

Serie Juventud (Lagunillas)

Santos de A. Lagunillas          v/s        Unión Playa Coronel               3-4

 

Súper Senior (Carampangue)

P. Copaja Carampangue          v/s        Unión Playa Sur Coronel        0-0

 

Primera Infantil (Curanilahue)

R. Rabal Cavecur                    v/s        Chillancito Curanilahue          3-3

 

Primera Infantil (Cañete)

Juv. Unida Cañete                  v/s        D. Laraquete Carampangue    5-2

 

Segunda Infantil (Lagunillas)

Internacional Lagunillas          v/s        Independiente Carampangue  4-1

 

GRUPO B

 

Serie Honor (Bulnes)

Arturo Prat Bulnes                  v/s        Atlas Bío Bío                          0-10

 

Serie senior (Los Ángeles)

Estrella de Chile Bío Bío        v/s        Colo Colo Nacimiento            2-5

 

Serie Honor (Laja)

Técnica Laja                            v/s        INCA Nacimiento                  3-2 y 6-4 en penales

 

Serie Senior (Yumbel)

Ferroviario Yumbel                 v/s        Avda. Mulchén                       2-0

 

Súper Senior (Los Ángeles)

Ferroviarios Bío Bío                v/s        Avda. Independiente              3-1

 

Súper Senior (Cabrero)

Dptes. Cabrero Cabrero          v/s        El Morro Yumbel                    2-1

 

Primera Infantil (Mulchén)

Lautaro Mulchén                     v/s        Villa Alegre Nacimiento         5-3 y 4-3 en penales

 

Serie Juventud (Los Ángeles)

Luis Dávila Bío Bío                v/s        Grinvasul Nacimiento             2-4

 

Serie Juventud (Los Ángeles)

Vicuña Mackenna Los Ángeles             v/s           Ferroviarios Yumbel    7-1

 

Primera Infantil (Los Ángeles)

Galvarino Los Ángeles           v/s        Real Victoria Bío Bío             3-4

 

Segunda Infantil (Los Ángeles)

Ferroviarios Bío Bío                v/s        Basilio Muñoz Los Ángeles    1-0

 

Segunda Infantil (Cabrero)

Jardines del Alto Cabrero       v/s        Estrella de Chile Yumbel        4-0

 

GRUPO C

 

Serie Senior (Quillón)

B. O’ Higgins Quillón             v/s        Agustín Dagnino Tomé           2-1

 

Serie Honor (Hualpén)

C. Gándara Hualpencillo        v/s        Sporting La Unión Tomé        4-1

 

Serie Honor (Penco)

Juv. Cerro Verde Penco          v/s        Juv. Kennedy Concepción      2-0 y 7-6 en penales

 

Serie Senior (Concepción)

Juv. Andalién Concepción      v/s        21 de Diciembre Chillán         3-0

 

Segunda Infantil (Chillán)

Cóndor Chillán                       v/s        Latorre Tomé                          2-2

 

Primera Infantil (Chillán)

21 de Diciembre Chillán         v/s        Juventud Textil Tomé             1-2

 

Serie Juventud (Penco)

Nacional Penco                       v/s        Juventud Textil Tomé             3-1

 

Súper Senior (Chillán)

Cóndor Chillán                       v/s        Marcos Serrano Tomé             No se jugó

 

Primera Infantil (Coelemu)

U. Matadero Coelemu            v/s        Dptes. Lirquén Penco             2-1

 

Súper Senior (Hualpén)

Pacífico Hualpén                     v/s        Nacional Penco                       3-1

 

Serie Juventud (San Carlos)

Chacay San Carlos                  v/s        Juv. Kennedy Concepción      2-3

 

Segunda Infantil (Penco)

Gente de Mar Penco               v/s        Juv. Nonguén Concepción      2-0

 

GRUPO D

 

Serie Honor (Hualpén)

Fénix de Oro Hualpencillo      v/s        Juv. Porteña Talcahuano         3-2 y 3-1 en penales

 

Serie Honor (San Pedro)

Riviera Sur San Pedro             v/s        Tigre Hualqui                          1-1

 

Serie Senior (Hualpén)

Los Halcones Hualpencillo     v/s        Juv. Riveros U. Arenas M.      1-5

 

Serie Senior (Talcahuano)

Juv. Salinas Talcahuano          v/s        Unión Colonia Villa Mora      5-3

 

Serie Senior (Lota)

Fco. Rivas El Carbón              v/s        Magallanes Caupolicán           0-7

 

Súper Senior (Talcahuano)

Juv. Letelier Talcahuano         v/s        A. Vespucio Hualpencillo       2-1

 

Súper Senior (Lota)

Lota Green El Carbón             v/s        Estrella de Mar Lota               2-0

 

Súper Senior (Coronel)

Anita Villa Mora                     v/s        A. de Ercilla Hualqui              4-2

 

Serie Juventud (Chiguayante)

San Pablo Chiguayante           v/s        Seis de Mayo U. Arenas M.    2-3

 

Serie Juventud (Hualpén)      

Luis Vera Hualpencillo           v/s        U. Fénix José Salinas A          2-1

 

Serie Juventud (San Pedro)

U. Las Torres San Pedro         v/s        Villa Louta Villa Mora            6-2

 

Primera Infantil (Coronel)

O. Diéguez Villa Mora            v/s        San Vicente Norte Thno.        1-6

 

Primera Infantil (Hualpén)

Antena Hualpencillo               v/s        Independiente Caupolicán      2-3

 

Segunda Infantil (Hualqui)

J. M. Carrera Hualqui              v/s        Montreal U. Arenas Montt     1-3

 

Primera Infantil (San Pedro)

P. de Valdivia San Pedro        v/s        Montreal U. Arenas Montt     4-1

 

Segunda Infantil (Hualpén)

Victoria de Chile Hualpencillo           v/s              Valle Colcura El Carbón         2-4

 

Honor (Coronel)

Juan Aguirre Cerda Villa Mora           v/s              A. Punta Arena Concepción   2-4

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.