En Copa de Campeones 2013 se viene la tercera etapa. Revise día, hora y escenario de cada uno de los partidos de ida

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Miércoles 6 febrero 2013 22:26 pm
salinas

Los seniors de Juventud Salinas jugarán la final del Grupo 4 con Magallanes.

A su tercera etapa entrará este fin de semana la Copa de Campeones 2013. En total la fase verá la disputa de 23 encuentros de ida, siendo la llave número 1 la única que no jugará seis sino cinco cotejos.

La programación es la que se detalla:

  

GRUPO 1

 

Serie Honor (Lota)

Estadio Lota                                       Domingo 10/02/13                        19:00 horas

Estrella del Mar El Carbón                    v/s                                         Chillancito Curanilahue

 

Serie Senior (Pilpilco)

Estadio Cerro Alto                              Domingo 10/02/13                        14:00 horas

Unión Obrero Pilpilco                            v/s                                         Palestino Cañete

 

Serie Súper Senior (Coronel)

Cancha Playa Negra                            Sábado 09/02/13                           18:00 horas

U. Playa Sur Coronel                          v/s                                                  Colico Sur Curanilahue

 

Serie Juventud (Coronel)

Cancha Playa Negra                            Sábado 09/02/13                           16:00 horas

U. Playa Sur Coronel                             v/s                                         Arturo Prat Arauco

 

Serie Primera Infantil (Arauco)

Estadio Sebastián Gaete                        Sábado 09/02/13                        11:00 horas

Colo Colo Arauco                                  v/s                                         Juv. Unida Cañete

 

GRUPO 2

 

Serie Honor (Yumbel)

Estadio Yumbel                                  Domingo 10/02/13                        18:00 horas

Juveniles Unidos Yumbel                      v/s                                         Atlas Bío Bío

 

Serie Senior (Nacimiento)

Cancha CMPC                                    Domingo 10/0213                         17:30 horas

Colo Colo Nacimiento                           v/s                                         Galvarino Los Ángeles

 

Serie Súper Senior (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Sábado 09/02/13                           18:00 horas

Ferroviarios Bío Bío                               v/s                                         Juv. Baquedano Los Ángeles

 

Serie Juventud (Nacimiento)

Cancha CMPC                                    Sábado 09/02/13                           16:00 horas

Grinvasul Nacimiento                            v/s                                         V. Mackenna Los Ángeles

 

Serie Primera Infantil (Mulchén)

Estadio Mulchén                                 Sábado 09/02/13                           18:00 horas

Lautaro Mulchén                                    v/s                                         Ferroviarios Yumbel

Serie Segunda Infantil (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Sábado 09/02/13                     17:00 horas

Ferroviarios Bío Bío                            v/s                                            Jardines del Alto Cabrero

 

GRUPO 3

 

Serie Honor (Penco)

Cancha Lirquén                                   Domingo 10/02/13                        12:00 horas

Juv. Cerro Verde Penco                         v/s                                         Chillán Viejo Chillán

 

Serie Senior (San Carlos)

Estadio Nº 2                                        Domingo 10/02/13                        17:00 horas

Estrella San Carlos                                 v/s                                         A. Dagnino Tomé

 

Serie Súper Senior (Hualpén)

Cancha Lan C                                     Sábado 09/02/13                           17:00 horas

Pacífico Hualpén                                    v/s                                         Ganador de Cóndor – Marcos Serrano

 

Serie Juventud (Concepción)

Cancha Regional Nº 2                         Sábado 09/02/13                           18:00 horas

Juv. Kennedy Concepción                     v/s                                         San Martín Chillán

 

Serie Primera Infantil (San Carlos)

Estadio Chacay                                   Sábado 09/02/13                           18:00 horas

Chacay San Carlos                                 v/s                                         U. Matadero Coelemu

 

Serie Segunda Infantil (Tomé)

Cancha Bellavista                               Sábado 09/02/12                           18:00 horas

Latorre Tomé                                         v/s                                         Juv. Nonguen Concepción

 

GRUPO 4

 

Serie Honor (Lota)

Cancha El Blanco                               Domingo 10/02/13                        12:00 horas

La Vega Lota                                         v/s                                         Alper Pta. Arenas Concepción    

 

Serie Senior (Chiguayante)

Cancha Manuel Cabezas                     Domingo 10/02/13                        12:30 horas

Magallanes Caupolicán                          v/s                                         Juv. Salinas Talcahuano

 

Serie Súper Senior (Villa Mora)

Cancha Yubilo Nº 2                            Sábado 09/02/13                           19:00 horas

Anita Villa Mora                                    v/s                                         A. Vespucio Hualpencillo

 

Serie Juventud (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Sábado 09/02/13                           19:00 horas

Luis Vera Hualpencillo                          v/s                                         U. Las Torres San Pedro

 

Serie Primera Infantil (San Vicente)

Cancha San Vicente                            Sábado 09/02/13                           19:00 horas

San Vicente Norte Talcahuano              v/s                                         Independiente Caupolicán

 

Serie Segunda Infantil (Lorenzo Arenas)

Cancha El Flecha                                   Sábado 09/02/13                        16:00 horas

Montreal U. Arenas Montt                    v/s                                         Valle de Colcura El Carbón

 

 

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.