Conozca los resultados de todas las revanchas de tercera fase de Copa de Campeones 2013, y por ende a los clasificados

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Domingo 17 febrero 2013 22:46 pm
lota4

Estrella del Mar se pone al día en la serie de honor de Copa de Campeones.

Tres de los partidos de revancha de tercera fase que se jugaron el fin de semana por la Copa de Campeones 2013, necesitaron ir a la definición a penales para conocer la identidad del ganador.

Además, entre los resultados que entregamos más abajo hay dos que en rigor corresponden a revanchas de segunda fase. Ellos afectan a los que en honor tuvieron como protagonistas a Estrella del Mar y Alper Punta Arenas, quienes los ganaron y accedieron a tercera etapa.

El desfase de ambos clubes en el torneo se debe a su actuación en el Nacional Zona Sur Adulto que a mediados de enero se disputó en Lota.

El detalle de los resultados es el siguiente:

GRUPO 1

 

Serie Honor (Curanilahue)

Chillancito Curanilahue v/s     Estrella del Mar El Carbón                 0-1

 

Serie Senior (Cañete)

Palestino Cañete            v/s     Unión Obrero Pilpilco                         5-4 (4-5)

 

Súper Senior (Curanilahue)

Colico Sur Curanilahue  v/s     U. Playa Sur Coronel                          2-1

 

Serie Juventud (Arauco)

Arturo Prat Arauco        v/s     U. Playa Sur Coronel                          4-4

 

Primera Infantil (Cañete)

Juv. Unida Cañete         v/s     Colo Colo Arauco                               1-5

 

GRUPO 2

 

Serie Honor (Los Ángeles)

Atlas Bío Bío                 v/s     Juveniles Unidos Yumbel                6-1

 

Serie Senior (Los Ángeles)

Galvarino Los Ángeles  v/s     Colo Colo Nacimiento                  2-1

 

Súper Senior (Los Ángeles)

Juv. Baquedano Los Ángeles v/s        Ferroviarios Bío Bío       3-0

 

Serie Juventud (Los Ángeles)

V. Mackenna Los Ángeles      v/s        Grinvasul Nacimiento      9-1

 

Primera Infantil (Yumbel)

Ferroviarios Yumbel      v/s     Lautaro Mulchén                           0-3

 

Segunda Infantil (Cabrero)

Jardines del Alto Cabrero       v/s           Ferroviarios Bío Bío             0-0

 

GRUPO 3

 

Serie Honor (Chillán)

Chillán Viejo Chillán     v/s     Juv. Cerro Verde Penco                      6-1

 

Serie Senior (Tomé)

A. Dagnino Tomé          v/s     Estrella San Carlos                            3-1

 

Súper Senior (Chillán)

Cóndor Chillán              v/s     Pacifico Hualpén                                 0-2

 

Serie Juventud (Chillán)

San Martín Chillán         v/s     Juv. Kennedy Concepción                  2-1

 

Primera Infantil (Coelemu)

U. Matadero Coelemu   v/s     Chacay San Carlos                              3-1 y 4-3 a penales

 

Segunda Infantil (Concepción)

Juv. Nonguén Concepción      v/s        Latorre Tomé                          2-0

 

GRUPO 4

 

Serie Honor (San Pedro de la Paz)

Unión Alper Pta. Arenas Concepción v/s              La Vega Lota        3-0

 

Serie Senior (Talcahuano)

Juv. Salinas Talcahuano          v/s        Magallanes Caupolicán           0-3 y 4-2 a penales

 

Súper Senior (Hualpén)

A. Vespucio Hualpencillo       v/s        Anita Villa Mora                     0-3

 

Serie Juventud (San Pedro de la Paz)

U. Las Torres San Pedro         v/s        Luis Vera Hualpencillo           4-2

 

Primera Infantil (Chiguayante)

Independiente Caupolicán      v/s        San Vicente Norte Thno.        0-2

 

Segunda Infantil (Lota)

Valle de Colcura El Carbón    v/s        Montreal U. Arenas Montt     1-2

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.