Entérese de los resultados de ida de las finales de grupo de la Copa de Campeones 2013, y de los dos emparejamientos honor que están pendientes de tercera fase

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Martes 26 febrero 2013 13:27 pm
IMG_2814

En la serie de honor, Fénix de Oro fue uno de los clubes que el fin de semana hizo valer su condición de local.

Con seis triunfos de visitantes concluyeron el fin de semana los lances de ida de las finales de grupos de la Copa de Campeones 2013, jornada en que también se disputaron los lances de ida de los dos emparejamientos honor que están pendientes de la tercera fase.

Entre las victoria de los equipos forasteros destacó el 4-3 de Críspulo Gándara ante Chillán Viejo en el nivel honor, el 5-2 de Textil sobre Unión Matadero en primera infantil, y el 4-3 de Juventud Nonguén contra Chacay en segunda infantil.

El detalle de los marcadores es el siguiente:

 

 

 

GRUPO 1

Serie Senior (Pilpilco)

Unión Obrero Pilpilco v/s        Arturo Prat Arauco      1-1

 

Súper Senior (Cañete)

Juvenil Cañete                     v/s           Cólico Sur Curanilahue 1-2

 

Primera Infantil (Arauco)

Colo Colo Arauco               v/s          Ramón Rabal Cavecur  4-0

 

GRUPO 2

 

Serie Honor (Laja)

Técnica Laja                        v/s            Atlas Bío Bío  1-2

 

Serie Senior (Los Ángeles)

Galvarino Los Ángeles        v/s          Ferroviarios Yumbel                  1-0

 

Súper Senior (Los Ángeles)

Juv. Baquedano Los Ángeles    v/s        El Morro Yumbel                   3-1

 

Primera Infantil (Los Ángeles)

Real Victoria Bío Bío            v/s         Lautaro Mulchén           1-1

 

GRUPO 3

Serie Honor (Chillán)

Chillán Viejo Chillán             v/s       C. Gándara Hualpén                    3-4

 

Serie Senior (Concepción)

Juv. Andalién Concepción         v/s     A. Dagnino Tomé         1-0

 

Serie Juventud (Lirquén)

Nacional Penco                 v/s           San Martín Chillán          1-2

 

Primera Infantil (Coelemu)

U. Matadero Coelemu        v/s        Juv. Textil Tomé   2-5

 

Segunda Infantil (Chacay)

Chacay San Carlos              v/s          Juv. Nonguén Concepción        3-4

 

GRUPO 4

Serie Senior (Talcahuano)

Juv. Riveros U. Arenas Montt       v/s     Juv. Salinas Talcahuano         1-0

 

Súper Senior (Lota)

Lota Green Lota       v/s            Anita Villa Mora         2-2

 

Serie Juventud (Lorenzo Arenas)

6 de Mayo U. Arenas Montt      v/s         U. Las Torres San Pedro                 1-0

 

Primera Infantil (Talcahuano)

San Vicente Norte Talcahuano     v/s      Pedro de Valdivia S. Pedro  2-1

 

Programación partidos de ida de tercera fase

 

GRUPO 1

Honor (Coronel)

21 de Mayo Coronel      v/s       Estrella del Mar El Carbón                1-1

GRUPO 4

Serie Honor (Hualpén)

Fénix de Oro Hualpencillo      v/s    A. Punta Arenas Concepción                   2-0

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.