Conozca los resultados de las revanchas de las finales de grupo de la Copa de Campeones 2013, y también los partidos pendientes que arrastra el torneo

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Lunes 4 marzo 2013 21:41 pm
IMG_2829

6 de Mayo y Las Torres jugarán la revancha de final de grupo mañana en el Municipal de Boca Sur.

Con la disputa de las revanchas de la cuarta fase, se dilucidaron el fin de semana los campeones de grupo de cada una de las seis series en que se desarrolla la Copa de Campeones.

Las únicas excepciones son las que atañen a los emparejamientos honor de Estrella del Mar – 21 de Mayo de Lebu y Fénix de Oro – Tigre de Hualqui, pues recién a contar de este domingo comenzarán a jugar sus encuentros de ida y vuelta por la final de grupo.

A ellos se suman Críspulo Gándara y Chillán Viejo, que al mediodía de este domingo, y en el Estadio Municipal de Hualpén, disputarán la revancha honor de cuarta fase. Y los juveniles de Las Torres con 6 de Mayo harán lo mismo a las 18.00 horas de este miércoles en el Municipal de Boca Sur.

GRUPO 1

Serie Senior (Arauco)
Arturo Prat Arauco v/s Unión Obrero Pilpilco   1-0

Súper Senior (Curanilahue)
Colico Sur Curanilahue v/s Juvenil Cañete                     1-0

Primera Infantil (Curanilahue)
Ramón Rabal Cavecur v/s Colo Colo Arauco   4-4

GRUPO 2

Serie Honor (Los Ángeles)
Atlas Bío Bío v/s Técnica Laja                          3-1

Serie Senior (Yumbel)
Ferroviarios Yumbel v/s Galvarino Los Ángeles 3-3 y 5-4 en penales

Súper Senior (Yumbel)
El Morro Yumbel v/s J. Baquedano Los Ángeles           1-0

Primera Infantil (Mulchén)
Lautaro Mulchén v/s Real Victoria Bío Bío                    0-2

GRUPO 3

Serie Senior (Tomé)
A. Dagnino Tomé v/s Juv. Andalién Concepción           2-3

Serie Juventud (Chillán)
San Martín Chillán v/s Nacional Penco              9-1

Primera Infantil (Tomé)
Juv. Textil Tomé v/s U. Matadero Coelemu                   0-2

Segunda Infantil (Nonguén)
Juv. Nonguén Concepción v/s Chacay San Carlos         3-0

GRUPO 4

Serie Senior (Talcahuano)
Juv. Salinas Talcahuano v/s J. Riveros A. Montt            3-2 y 4-2 en penales

Súper Senior (Coronel)
Lota Green Lota v/s Anita Villa Mora               1-3

Primera Infantil (San Pedro)
Pedro de Valdivia San Pedro v/s San Vicente Norte Talcahuano           1-0 y 3-4 en penales

PARTIDOS PENDIENTES DE REVANCHA TERCERA FASE

GRUPO 1

Honor (Lota)
Estrella del Mar El Carbón v/s 21 de Mayo Coronel     3-2

GRUPO 4

Serie Honor (San Pedro)
Fénix de Oro Hualpencillo v/s A. Pta. Arenas Concepción        2-2

 

 

 

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.