Entérese de los resultados de la semifinales de ida de Copa de Campeones, y de los marcadores de los partidos pendientes de la cuarta fase de la serie de honor

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Domingo 10 marzo 2013 23:00 pm
unionplaya

Unión Playa Sur venció en la ida de semifinales de primera infantil.

Las goleadas portentosas, algunas incluso por más de un dígito, quedaron en el olvido en el inicio de las semifinales de la Copa de Campeones, e incluso en los tres partidos pendientes que se disputaron en las finales de grupo de la serie de honor.

Pero la jornada no estuvo exenta de problemas, pues el compromiso que Unión Playa Sur y 6 de Mayo

animaron en el nivel juventud, fue suspendido por intento de agresión a los árbitros. Cuando ocurrió el hecho, Unión Playa Sur ganaba 3-0.

Los siguientes fueron los resultados:

 SEMIFINALES

 

Serie Senior (Yumbel)

Ferroviarios Yumbel v/s Juv. Salinas Talcahuano 2-2

 

Serie Senior (Concepción)

Juv. Andalién Concepción v/s Arturo Prat Arauco                            2-0

 

Súper Senior (Curanilahue)

Cólico Sur Curanilahue v/s Pacífico Hualpén                                    2-0

 

Súper Senior (Coronel)

Anita Villa Mora v/s Juv. Baquedano L. Ángeles                              1-0

 

Serie Juventud (Los Ángeles)

V. Mackenna Los Ángeles v/s San Martín Chillán                             3-3

 

Serie Juventud (Coronel)

U. Playa Sur Coronel v/s Seis de Mayo U. Arenas M.                       3-0 y suspensión

 

1ª Serie Infantil (Los Ángeles)

Real Victoria Bío Bío v/s Juv. Textil Tomé                                        4-1

 

1ª Serie Infantil (Talcahuano)

San Vicente Norte Talcahuano v/s Colo Colo Arauco                       2-1

 

2ª Serie Infantil (Sector Nonguén)

Juv. Nonguén Concepción v/s Jardines del Alto Cabrero                  1-0

 

2ª Serie Infantil (Lota)

Valle de Colcura El Carbón Lota v/s Internacional Lagunillas          3-3

 

 

PARTIDOS PENDIENTES CUARTA FASE

 

Honor (Lebu) (lance de ida de final del Grupo 1)

21 de Mayo Lebu v/s Estrella del Mar El Carbón                              0-2

 

Serie Honor (Hualpén) (lance de revancha de la final del Grupo 3)

C. Gándara Hualpén v/s Chillán Viejo Chillán                                   1-1

 

Serie Honor (Hualqui) (lance de ida de la final del Grupo 4)

Tigre Hualqui v/s Fénix de Oro Hualpencillo                                     2-2

 

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.