Quedó a firme la programación de las revanchas de semifinales de Copa de Campeones, y también las de final de grupo de la serie de honor, llave 1 y 4

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Miércoles 13 marzo 2013 23:04 pm
IMG_2681

Deportivo Anita es uno de los semifinalistas de la serie súper senior.

Doce encuentros contempla para el fin de semana la programación de la Copa de Campeones 2013, y de ellos diez corresponden a revanchas de semifinales, mientras que las dos restantes dicen relación con los lances de vuelta pendientes de la fase de final de grupo, serie de honor.

A continuación, el detalle de los compromisos:

 

Serie Senior (Talcahuano)

Estadio El Morro                                Domingo 17/03/13                        12:00 horas

Juv. Salinas Talcahuano                         v/s                                         Ferroviarios Yumbel

 

Serie Senior (Arauco)

Cancha Sebastián Gaete                        Domingo 17/03/13                     12:00 horas

Arturo Prat Arauco                                v/s                                         Juv. Andalién Concepción

 

Súper Senior (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Sábado 16/03/13                           17:00 horas

Pacífico Hualpén                                    v/s                                         Cólico Sur Curanilahue

 

Súper Senior (Los Ángeles)

Estadio Los Ángeles                           Domingo 17/03/13                        14:00 horas

Juv. Baquedano Los Ángeles                v/s                                         Anita Villa Mora  

 

Serie Juventud (Chillán)

Estadio Arístides Bahamondes           Sábado 16/03/13                           17:00 horas

San Martín Chillán                                 v/s                                         V. Mackenna Los Ángeles

 

Serie Juventud (Lorenzo Arenas)

Cancha Guillermo Sánchez                 Sábado 16/03/13                           17:00 horas

6 de Mayo U. Arenas M.                       v/s                                         U. Playa Sur Coronel

 

1ª Serie Infantil (Tomé)

Estadio Tomé                                      Sábado 16/03/13                           17:00 horas

Juv. Textil Tome                                    v/s                                         Real Victoria Bío Bío

 

1ª Serie Infantil (Arauco)

Cancha Sebastián Gaete                        Sábado 16/03/13                        17:00 horas

Colo Colo Arauco                                  v/s                                         San Vicente Norte Thno.

 

2ª Serie Infantil (Cabrero)

Estadio Cabrero                                  Sábado 16/03/13                           18:00 horas

Jardines del Alto Cabrero                      v/s                                         Juv. Nonguén Concepción

 

2ª Serie Infantil (Lagunillas)

Complejo Lagunillas                           Sábado 16/03/13                           12:00 horas

Internacional Lagunillas                         v/s                                         Valle de Colcura El Carbón

 

PARTIDOS PENDIENTES SERIE DE HONOR (REVANCHAS DE FINAL DE GRUPO)

 

Serie Honor (Lota)

Estadio Lota                                       Domingo 17/03/13                        12:00 horas

Estrella del Mar El Carbón                    v/s                                         21 de Mayo Lebu

 

Serie Honor (Hualpén)

Estadio Las Golondrinas                    Domingo 17/03/13                        12:00 horas

Fénix de Oro Hualpencillo                     v/s                                         Tigre Hualqui       

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.