Conozca los resultados de los lances de vuelta de semifinales de Copa de Campeones, y también de las dos revanchas de las finales de grupo de la serie de honor que estaban pendientes

Publicado Por Carlos | COPA DE CAMPEONES 2013,Noticias | Lunes 18 marzo 2013 22:17 pm
lagunillas

Internacional,de la Asociación Lagunillas, es uno de los finalistas de la segunda infantil.

Definida quedó la identidad de los finalistas de cinco de las series categorías de la Copa de Campeones, ello luego que el fin de semana se disputaran las revanchas de semifinales, dos de las cuales debieron ir a la instancia de los tiros penales para determinar la identidad del clasificado.

Además se determinaron los nombres de los dos últimos semifinalistas de la serie de honor, esto porque se disputaron las revanchas de las finales de grupo que estaban pendientes.

Los resultados fueron los siguientes (en negritas se destaca a los clubes clasificados):

 

Serie Senior (Talcahuano)

Juv. Salinas Talcahuano          v/s           Ferroviarios Yumbel          0-3

 

Serie Senior (Arauco)

Arturo Prat Arauco                 v/s           Juv. Andalién Concepción       2-2

 

Súper Senior (Hualpén)

Pacífico Hualpén                     v/s           Cólico Sur Curanilahue     3-2

 

Súper Senior (Los Ángeles)

Juv. Baquedano Los Ángeles                v/s           Anita Villa Mora 1-0 y 3-5 en definición a penales

 

Serie Juventud (Chillán)

San Martín Chillán               v/s           V. Mackenna Los Ángeles   5-2

 

Serie Juventud (Hualpén)

6 de Mayo U. Arenas M.        v/s           U. Playa Sur Coronel         3-2

 

1ª Serie Infantil (Tomé)

Juv. Textil Tome                     v/s           Real Victoria Bío Bío         4-1 y 5-6 en definición a penales

 

1ª Serie Infantil (Arauco)

Colo Colo Arauco                 v/s           San Vicente Norte Thno.     2-0

 

 2ª Serie Infantil (Cabrero)

Jardines del Alto Cabrero       v/s           Juv. Nonguén Concepción       1-2

 

2ª Serie Infantil (Lagunillas)

Internacional Lagunillas       v/s        Valle de Colcura El Carbón    3-1

 

PARTIDOS PENDIENTES SERIE DE HONOR (REVANCHAS DE FINAL DE GRUPO)

 

Serie Honor (Lota)

Estrella del Mar El Carbón  v/s           21 de Mayo Lebu                 3-2

 

Serie Honor (Hualpén)

Fénix de Oro Hualpencillo    v/s           Tigre Hualqui                       4-0

 

 

0 comentarios

Aún no hay comentarios.

RSS feed para los comentarios de esta entrada.

Lo siento, el formulario de comentarios está cerrado en este momento.